Одно из "имён" Бога - ВСЕВЕДУЩИЙ))
Так какие могут быть у него вопросы, подозрения??.. Он ЗНАЕТ.. Знает ВСЁ)) НО продолжает познавать.. СЕБЯ)) Наблюдая за человеками)
Философия
Подозревает ли Бог о Своём существовании?...
Обязательно.
Какой-такой "бог"? Нет никакого "бога"!
Он шлёт прорву благ всем через "особо-доверенных посредников", и страшно возмущается воем от нищеты конечных адресатов.
У Бога нет сомнений о своём существовании, в отличии от его творений.
Вероятно чтобы развеять свои подозрения по поводу своего существования, он и создал людей..
В этом нет необходимости.
Бог триедин: пространство, материя и время.
Движение материи в пространстве и непрерывное изменение её форм во времени, - жизнь Бога.
Всякий разум, всякая способность размышлений, всякие подозрения, - это свойства живого мозга, результаты его деятельности. Всякий живой мозг – ничтожно малая часть подвижной материи.
Нуждается ли подвижная материя в разуме, в размышлениях, в подозрениях? Завесит ли существование подвижной материи от её собственного движения?
Я полагаю, - подвижная материя, порождая результаты своего движения, сама в этих результатах не нуждается, как не нуждаются в результатах своего движения ни вода, ни воздух, никакие иные формы подвижной материи, в том числе и Бог – совокупность всех видов и форм подвижной материи.
Получается, - подозрения присущи тем результатам деятельности живого мозга, что мы знаем как размышления, но не самой подвижной материи.
Пробуйте мыслить самостоятельно.
Нет разума человека - нет и идей о боге и мифов о нём.
Ну вот Ольга и у Вас все пазлы головоломки сошлись судя по задаваемому вопросу.
И??
Что-же скажет Новоиспечённый Бог в Сонм|e, Богов??
Вопрос конечно интересный!!
И??
Вопрос конечно интересный!!