Понятие "мистическое" имеет в основном негативный смысл,
лучше говорить о религии, сверхъестественном бытии мира.
Философия
Признание существования Бога- это признание существования мистического человеком?
Lilium Superbum
Как Вы думаете, почему мистическое- это нечто негативное?
признание вами..
:)
еще не признание всеми
:)
еще не признание всеми
Ничего подобного, мистического???, того кто создал очевидное Солнце, землю, дал всему жизнь. Это Живой могущественный Бог, духовная личность, у которого нет начала и конца и который всё видит и слышит.
Не обязательно. Ведь мистическое и сверхъестественное — это субъективные понятия, которые зависят от кругозора конкретного человека.
Выходит фокусник. Показывает магический трюк (фокус). Все ошарашены: этого не может быть! Это сверхъестественно! Это чудо! Он волшебник!
— Кто сделал фокус?
— Фокусник.
— Замечательно. А теперь внимание! Раскрываю секрет фокуса.
Фокусник начинает показывать свои потайные карманы, объясняет химическую сторону вопроса, и принцип работы фокуса становится понятен. Удивляться больше нечему. Это не чудо, а просто хитрый трюк.
— Кто сделал этот трюк?
— Фокусник.
Голос из зала:
— Никто! Фокус произошел сам естественным образом!
Все оборачиваются:
— Ты кто, мальчик?
— Это Вася. Он атеист.
— Кто сделал фокус?
— Фокусник.
— Кто сделал этот трюк?
— Фокусник.
Голос из зала:
Все оборачиваются:
— Ты кто, мальчик?
— Это Вася. Он атеист.
Чтобы признать существование Бога, первым делом надо определить, а что такое Бог, кого признавать то ? :)
признание существования бога, это признание что доказательства тебе не нужны, и ты готов верить в любую дичь, если она достаточно убедительно звучит
Мистики нет есть закономерность люди просто не хотят её видеть ...Примеры любой биологический организм смертен от рождения ...
Признание существования это идентификация внедренных верований, цель которых ограничение!
Это уход от ответственности, прежде всего. Если мир кто то создал и им владеет то его во всём и винят. Это была чёткая цель изменить мировоззрение, общее настроение и мышление человечества. Теперь люди верующие они или неверующие все ведут себя безответственно, не самостоятельно. Хотя многие хотят быть и казаться такими независимыми и самостоятельными, но внутри подсознательно всё это в них сидит, ниточки, привязки, установки, барьеры, тюрьма, рабство. Это насаждалось многими поколениями и уже вшито на то что вы называете генетическом уровне. Оно сидит в самом естестве поведения, обычаях, культуре, устоях. Всё что делает человек и всё чем он является есть ложь, абсолютно во всём он невежественен и ошибается. Сколько вам не объясняй с вероятностью 99.9% вы будете из тех людей которые ничего не поймут из написанного. Их мышление так устроено что неспособно постичь не капельки того что я пытаюсь тут донести. Вам очень далеко до того чтобы видеть взаимосвязи и всё остальное, вы не можете понять как одно связано с другим и как какие то отдельные казалось бы безобидные вещи о которых вы даже может и не думаете и не думали никогда в жизни тем не менее очень сильно влияют на вас.