Философия
Знаете почему я почти не обижаюсь на человека? "Все обстановка виновата, а человек в ней лишь слуга" ?
Почитайте Монтеня "Опыты", и вы убедитесь в этом ещё сильнее (у него там целая глава этому посвящена).
Когда человек нанесет реальный вред, тебе будет поебать на обстановку, а обезвредишь человека, если не совсем пропил свою честь и способен защитить себя.
Вы правы! В первую очередь нас "творят" окружающие нас обстоятельства; но есть и СПЕЦЫ из умных и богатых ЗВЕРЕЙ в чел. облике, которые используя ЗНАНИЯ для манипуляции человеком - делают из него ЗОМБИ, чтобы с его помощью завоёвывать мир!! !
Поэтому ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ история на земле начнётся, когда с самого раннего возраста (самые важные у человека - его первые 5 лет! ) в ребёнке будут стараться уберечь его жгучее любопытство творца, его таланты и призвание, уберечь его душу от ЛЖИ и НАСИЛИЯ, сделать моральные ценности его плотью и кровью!! ! чтобы из него вырос творец, единственным оружием которого бы стала гармония УМА и СЕРДЦА, которой бы он побеждал все трудности!! !
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земли!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Обстановка не виновна! -человек не слуга! -а деятель!) -пидораст человек и не он виновен а руководитель!)) -дрессировщик так сказать!) -и иметь дела с государством уподобиться так сказать выше сказанным!) -выбор есть всегда!)))
Самовнушение)
нет, обстановка не такой важный фактор, а вот от характера человека зависит все, так что.. . в большинстве случаев решает характер, а не обстановка