Философия
Смысл человеческой жизни родить детей и кануть в вечное небытие?
Разделить с Творцом радость жизни. Вечную.
смысл жизни оставить после себя след (идеальный)
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
ну, если не рожать детей. . а посвятить свою жизнь КАРЬЕРЕ.. .
то смысла вообще никакого. . для человечества. . для природы.. . для бога. . как угодно)
просто пожил ДЛЯ СЕБЯ. . и канул в небытие, не оставив свой след..
Ну по ходу создай какую-нибудь нетленку, подвиг какой-нибудь соверши. Делов-то.
именно)
смысл жизни в самой жизни и не ищи синхрофазотрон там где достаточно молотка
Альфред Лукманов
а достаточно ли молотка? Вот вопрос
Смысл жизни? Вспыхнуть, опалить и ...новой жизни уступить.
нет никакого смысла, живи и радуйся . Всем охота выпендриться и стать чем-нибудь значимым хоть попозжее, обманите меня, вот и весь секрет поисков смысла. Так и обманут и такого нарасскажут ...Где же жить простой жизнью нужно срочно лидера выбирать иначе сансара остановиться, спасите эволюцию или еще что похуже. Есть хороший способ пройдя счастливо путь земной вернуться обратно, откуда пришел так же счастливо и с незамутненным духом, но как же без смысла-никуда.
в радости жизни
А еще стать полезным человечеству. Не? Чтоб о тебе никогда не забыли, типа ньютон, галилей, менделеев. Телепортацию откроешь - это будет великий прорыв, или скорость света приодалеешь
Альфред Лукманов
завтра к примеру в землю метеорит влетит и нет ничего, не достижений наук ни памяти о Ньютоне и прочих
Подобные вопросы встают особенно остро, когда мы осознаем скоротечность нашей жизни
Жизнь можно сравнить с путем. Если вы отправляетесь в путь не имея пункта назначения, то, возможно, проживете жизнь так и не поняв зачем. Как высказался известный писатель Стивен Кови, «невероятно легко попасть в ловушку активности, в круговорот дел и событий.. . Люди часто обнаруживают, что победы, к которым они стремились, — всего лишь мыльные пузыри, а успех был достигнут в ущерб тому, что они неожиданно осознали как более важное» .
Есть ли смысл ускорять темп, если идешь не в том направлении? Так и поиск смысла жизни «в круговороте дел и событий» приносит не чувство довольства, а одно опустошение.
Стремление понять, для чего мы здесь, присуще людям всех возрастов и культур. За ним стоит наша глубокая внутренняя потребность — потребность в духовном. Ее невозможно заглушить материальным достатком. Узнайте о том, как некоторые пытались удовлетворить эту потребность в своих исканиях смысла жизни.
МАТФЕЯ 5:3.." Счастливы осознающие свои духовные потребности.... "Библия.
Смысл жизни - прожить эту самую жизнь счастливо :)
Альфред Лукманов
а если человек с рождения тяжело болен, или нету рук и ног,