Философия

Какое МНЕНИЕ будет у вас? Согласны ли ВЫ с этим ?

"Когда бог хочет послать нам подарок, он заворачивает его в проблему .

И чем большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под оберткой ."
Alexandr Denisenko
"Когда бог хочет послать нам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под оберткой".

Согласна с этими словами. Ведь, решенные проблемы дают нам неоценимый опыт. А что может быть дороже такого дара, как опыт.

"Опыт - это прежде всего совокупность всего того, что происходит с человеком в его жизни и что он осознает. Человек может иметь опыт о самом себе, о своих дарованиях, способностях, о своих добродетелях и пороках, человек также может иметь опыт и о мыслях, идеях, знаниях (внутренний опыт) . Опыт есть главный продукт нашего рассудка. С него начинается все познание. Но суждения опыта никогда не являются строго, а всегда только приблизительно всеобщими. Всякое расширение нашего познания не может опираться ни на что другое, кроме как на расширение опыта. Однако сам опыт является результатом деятельности духа, предполагая известные «формы рассудка» , которые только и делают возможным опыт. Лишь благодаря опыту или возможному опыту понятия получают свою реальность. Выводы, которые выходят из рамок возможного опыта, являются обманчивыми".
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/2895/ОПЫТ

Вот. . как бывает с дарами, которые даются столь дорого и ценятся дороже всего.

Милочка, спасибо за вопрос!
Натали Исаева
Лучший ответ
Мог бы и не заморачивать головы проблемами.. . мог бы и радость дарить.. . одному хочется жить страдая, другой хочет жить радуясь... чего уж тут на Бога то пенять...
типа.. надо еще заслужить мой подарок.. ?

о, да, это в ЕГО репертуаре) )

хотя я в него не верю
Да... если Бог хочет сделать человека сильнее Он посылает ему испытания...
Бог-есть любовь, Он нам не подбрасывает проблемы, а наоборот помогает справляться с ними, А вот кто действительно подбрасывает. -. заворачивает в оочень красивую обертку... ответ :1 Иоанна 5:19.." Мы знаем, что мы от Бога, а весь МИР лежит во власти ЗЛОГО... "
Бог не заварачивает в проблему свой подарок, просто мы сами создаём эти проблемы, что б сказать: "Мне это досталось с трудом! "