А что плохого в слова? Это же только символы. Они отсылают к конкретной вещи и подчас весьма косвенно. Ну например во фразе "Иди на х.. " Вас же не посылают буквально туда, через нарушения табу добиваются лишь сильнейшей реакций со стороны того к кому обращаються. Тут важно само восприятие табу. Другими словами мат и вообще обесцененная лексика выполняет определенную функцию как-раз из-за своей табуированности. Так, например, мат увеличивает эмоциональность речи за счет ощущения нарушения табу, осуществляться эмоциональная разрядка. Вообще у мата очень много функций, делающих его чрезвычайно полезным, так что даже если бы мата бы не было, его стоило бы выдумать.
В фундаментальном социологическом смысле, запрет социумом мата осуществляется с целью постоянного нарушения этого запрета, тем самым реализуются его свойства. В суждений о мате кажется бессмысленной и смешной пафосность и морализм, ведь слова сами по себе не могут быть плохими, как и вещи на которые они указывают.
Философия
Будет ли время, когда люди перестанут употреблять нецензурную лексику?
Думаю, до этого ещё далеко, но мы туже сейчас можем это начать.
сложный вопрос, хуй их знает
До тех пор пока люди не научатся понимать нормальную речь.
будет. Когда все умрут...
Оно было, и уже прошло...
Да будет, во сне...
Когда ДРУГОЙ не будет, которая её оценивает.
Нет мат как специи необходим
А зачем делать язык беднее?
Если у вас проблемы под юбкой - то это только ваши проблемы.
Не нужно их выгружать в грамматику.
Яна Пронина
Вас ответ противоречит сам себе.... Во-первых.. с чего решили что у меня проблемы? С чего? Фантазия богатая что ли
Понимающие люди уже сегодня исключают такую лексику.