Философия
Почему люди используют нецензурную лексику?
для продвинутых пользователей - матерятся)
Фаина Георгиевна-таки права.) Мат - это как очень острая специя. Подсыпанная вовремя, она может подчеркнуть слова. Но использовать надо аккуратно и редко, а то рецепторы привыкнут и все будет пресно.
Хотя, кому-то лучше вообще без специй)) Всё индивидуально!
Жизнь вынуждает.
это сельпо - переехавшее в город))
Потому что другой не имеют в своём лексиконе.
Потому что это самый изначальный язык.
То, что говорили, когда ещё только учились говорить.
Например, посылка на... или в... -это фактически пожелание смерти: иди туда, откуда пришёл.
...б твою мать - воззвание к совести: у меня были интимные отношения с твоей матерью, я могу быть твоим отцом, а ты позволяешь себе вести себя непочтительно.
К слову, само слово ...б - дало множество вполне приличных корней. Скажем, ребёнок (йебёнок) или работа (йобота) или цел ибат, или аббат, которые первоначально означали явления, противоположные современным значениям. В английском, между прочим, работа по сию пору называется job - и никто не морщится.
А еврейская каббала, происходящая от арабской хабалли (делать беременной) - это и фонетически, и семантически - наша ...бля.
Виктор Кудрявцев
не знала, спасибо!!!
Это выражение эмоций. Если сказать епсель мопсель, это удивление. Сказать, я удивлена, холодно выраженная эмоция удивления.
Дома так говорят
речевая агрессия в отношении конкретного лица, которого матерящийся хочет обругать или оскорбить, иногда для выражения эмоции
Вращаются в таком обществе, где принято материться. Дурной пример заразителен, ибо худые сообщества развращают добрые нравы
Это вы про что?
Это бесы и нечистые духи говорят в человеке, высвобождая проклятия на него же самого... Только многие об этом не знают и продолжают подпитывать в себе эту нечисть, проклиная себя самих.
Других слов не знают))
Иногда это полезно.