Философия

Какова целесообразность вашего пребывания на земле?

Это вопрос не ко мне а к той силе что меня породила
Ирина Коновалова
Ирина Коновалова
5 130
Лучший ответ
Я тут всех хочу спасти, но не сее всем тут надо!
именно такова, якова Богу угодна ) - надеюсь
Жизнь и Бог есть движение.
Движение к совершенству.
Следовательно если мы будеи этому сознательно следовать, то явим сообразность цели.
Если не будем, то проводим время зря на земле. Или не очень эффективно
Валя Найдёнова
Валя Найдёнова
87 669
Мы ненадолго прилетели только чтобы заправиться. Скоро улетим обратно:)
Ксения Белик
Ксения Белик
69 750
Да что там моя целесообразность, по мне так у всего человечества ее не отыскать.
НП
Нина Пенина
61 541
Такова же как и у любого растения: прорастание духовного семени, его рост и развитие, созревание, плодоношение (духовный плод) - достижение уровня Богочеловека и пополнение собой стана Сил Света.
Собрать себя и стать Одной целой. Все ищат половинки, я собираю себя. Может я разбрасывалась собой в прошлых жизнях, не ценила свою целостность, поэтому пришла снова, что бы собрать свой образ изначальный.
Юлия Соловьева
Юлия Соловьева
25 616
Лично моего - не знаю) . А у человека, как такового - функция промежуточного звена между животным и богом.
Арлан 1
Арлан 1
22 591
Ответственность перед обществом - снаружи, согласно со способностями. Ответственность перед собой - внутри, по реализации духовных ценностей и самосознанию
Некорректно сформулированный вопрос. Целесообразность чего-то - соответствия образа этого чего-то достижению цели. То есть "Целесообразность веры - соответствия образа веры достижению цели" "Целесообразность одежды - соответствия образа одежды достижению цели" "Целесообразность действия - соответствия образа действия достижению цели. " и т. д.
Тогда вопрос "Какова целесообразность вашего пребывания на земле? " можно перефразировать "Какого соответствие образа вашего пребывания на земле достижению цели? " или, упростив конструкцию, "Каким образом ваше прибывание на земле поможет достичь цель? "

Если имееться в виду не прибывания на планете Земля, а жизнь и существование человека, то вопрос в вышей степени дурацкий. Мало того что жить это не выбор, так еще и любая цель может существовать только внутри жизни, так как все существует только внутри жизни. Жизнь самый широкий из возможных контекст. Вопрос рекурсивен и бессмыслен.
не верить в целесообразность если нет на то желания)