Философия

чтобы продлить свое пребывание на Земле еще на одну жизнь, достаточно сказать какую-нибудь гадость?

Аня Фоменко
Из Матрицы/Сансары невозможно выйти без отвязки от кармы.

Хорошая карма ещё больше затягивает в Матрицу чем отрицательная.

В данной Матрице именно страдания/драма учат истинной свободе и счастью. Тут все процессы зацикливают ум на выживании.
Pavel Ponomarenko
Лучший ответ
Маловато)), достаточно не осознать ,что делаешь).
Привет)
Русиф Мамедов
Вполне.
Ал
Александр
Это что - то новое, с кем тогда на вторую жизнь останетесь? У вселенной свои законы и правила))) Говоря гадости, а хуже делая их, понижают свой уровень.
Лена Айгазиева
Владыки кармы определят, стоит ли человеку давать право на ещё одно воплощение души. Это ещё нужно заслужить...
Юлия Андреева
Наше пребывание на Земле - это воля Создателя, который "создал нас по своему образу и подобию" (Бытие 1:27). Земля наш дом и человек, изначально, не должен был умирать, а жить вечно в раю на Земле, заботясь о природе и животном мире. Чтобы не только продлить, но и обрести возможность, жить вечно, здесь на земле, важно узнавать волю Бога из Священного Писания и исполнять её.
"Не любите мир и то, что в мире. Тот, кто любит мир, не любит Отца, ведь всё, что в мире: желания грешного тела, желания глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от мира. Этот мир и его желания придут к своему концу, а тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно".(1Иоанна 2:15-17)
С такими правилами, планету никто не покинет.)
Indira Egorova
Если бы это так работало, то все в мире были бы бессмертными, продлить своё пребывание на земле возможно лишь тогда когда индивид следит за своим здоровьем и не пытается себя угробить, если же человек этого не делает то он может молиться кому угодно из тех "богов" в которых верит но это его не спасет его от отказа лёгких/почек или инфаркта ведь он угробил себя сам, неведомое божество которое вероятнее всего не существует ничего с таким человеком не сможет сделать