Из Матрицы/Сансары невозможно выйти без отвязки от кармы.
Хорошая карма ещё больше затягивает в Матрицу чем отрицательная.
В данной Матрице именно страдания/драма учат истинной свободе и счастью. Тут все процессы зацикливают ум на выживании.
Философия
чтобы продлить свое пребывание на Земле еще на одну жизнь, достаточно сказать какую-нибудь гадость?
Маловато)), достаточно не осознать ,что делаешь).
Привет)
Аня Фоменко
привет!
Вполне.
Это что - то новое, с кем тогда на вторую жизнь останетесь? У вселенной свои законы и правила))) Говоря гадости, а хуже делая их, понижают свой уровень.
Владыки кармы определят, стоит ли человеку давать право на ещё одно воплощение души. Это ещё нужно заслужить...
Наше пребывание на Земле - это воля Создателя, который "создал нас по своему образу и подобию" (Бытие 1:27). Земля наш дом и человек, изначально, не должен был умирать, а жить вечно в раю на Земле, заботясь о природе и животном мире. Чтобы не только продлить, но и обрести возможность, жить вечно, здесь на земле, важно узнавать волю Бога из Священного Писания и исполнять её.
"Не любите мир и то, что в мире. Тот, кто любит мир, не любит Отца, ведь всё, что в мире: желания грешного тела, желания глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от мира. Этот мир и его желания придут к своему концу, а тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно".(1Иоанна 2:15-17)
С такими правилами, планету никто не покинет.)
Если бы это так работало, то все в мире были бы бессмертными, продлить своё пребывание на земле возможно лишь тогда когда индивид следит за своим здоровьем и не пытается себя угробить, если же человек этого не делает то он может молиться кому угодно из тех "богов" в которых верит но это его не спасет его от отказа лёгких/почек или инфаркта ведь он угробил себя сам, неведомое божество которое вероятнее всего не существует ничего с таким человеком не сможет сделать