Философия
Помогли ли кому - нибудь деньги продлить своё существование? Надолго ли?
Иисус об этом говорил в Матфея 6:25-32 такие слова - "Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться. Разве душа не ценнее пищи и тело — одежды? Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их? Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? И об одежде зачем беспокоитесь? Поучитесь у полевых лилий, как они растут: они не трудятся и не прядут, но говорю вам, что даже Соломон во всей своей славе не одевался так, как любая из них. Если же Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то неужели он не оденет вас, маловерные? Поэтому никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “ Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом".
Ленар Вафин
Интересно он рассуждал, этот парень. Глобально. Редко кому удаётся ТАК взглянуть на вещи. Похоже, он и историю этого мира видел всю целиком.
Деньги не продлевают жизнь, но они расширяют ее и разнообразят. Т. е. продлевают ее вертикально за счет расширения возможностей выбора.
Ознакомьтесь с теорией трансгуманизма.
Год работаю - три отдыхаю.
Помогли.
Берёшь кредит в 97 - отдаешь в 98.)))
Помогли.
Берёшь кредит в 97 - отдаешь в 98.)))