Философия

За что Вы цените собственную лень ?

Лень - великий рационализатор и ценнейший показатель в определении нашего философского отношения к жизни в целом, ибо вопрос - стоит ли жизнь каждого из нас труда быть прожитой, а конкретное дело - быть сделанным, несомненно, более предметен и куда как более существенен, чем абстрактно-супрематические поиски смысла жизни вообще; лень, как инструмент, также чрезвычайно хороша для определения критического минимума жизненной воли каждого конкретного человека.
Говоря о лени, мы подразумеваем не что иное, как наше философское отношение к жизни. Именно поэтому, не ленивый философ - чаще всего не философ, а карьерист...))
Александра Кузеванова
Лучший ответ
Алла Годованная Здравствуйте!) )
Теперь лениться буду со знанием дела, утешаясь сознанием выполненного долга перед собственной персоной.) )
Спасибо!
Это не я её, это она меня ) ценит во все дыры )
Марина Losa
Что дает возможность отдохнуть. Лень - это предохранительный клапан организма. Конечно, это не относится к хронической лени.
Артём Мальцев
за ее эстетико-философский вид...)
ну все таки.. силы помогает сберечь, ошибок меньше делаешь, да мало ли..., перечислять лень
Я ее ненавижу!!!!
Она же женского пола. А женский пол - слабый. Вот она и отдыхает большую часть времени
Я догадываюсь о чём Вы спрашиваете. Моя лень ценна тем, что позволяет мне делать не то, что надо а делать то, что хочу. Она дала мне возможность избрать профессией то, что мне нравится, и, работая, получать удовольствие, и, главное, оставаться самим собой!
Artzruni Yeraz ا
Она избавляет от трудоголизма.
За то, что не даёт "надорвать спину"...