Все дети по природе своей светлы, потому что ближе к богу. Ни одежда, ни макияж не нужны. Это мы изощряемся в украшении себя оными. Иногда забывая просто быть светлыми)) ) Вопрос возник не на пустом месте. Наблюдаю за людьми и думаю: ну почему же впадать в детство взрослому человеку как-то неловко, а вести "взрослые" игры (войны, обман, лицемерие, хитрость... ) - это нормально???! И сразу вопрос в вопросе: а что считать нормой, когда оценивать нормальность человека?
Уж простите, что вопрос размытый. Думаю, что правильных ответов тут нет. Есть СВОИ мнения. Вот это интересует куда больше.
Заранее всем собеседникам - спасибо!
Философия
Нормальность.. . Какая она?
Нормально для взрослого здорового человека быть ответственным за свои поступки и своих детей, а не впадать в детство и не строить из себя беспомощного младенца.
Павел Белоедов
Несомненно так. Так и дОлжно быть. Взрослый отличается от ребенка именно тем, что умеет быть ответственным и мудрым. Но порой так хочется побыть ребенком, который ждет, когда можно просто от души посмеяться, даже подурачиться. Когда можно не думать о том, что будут думать о тебе другие.
Не существует такой.
Павел Белоедов
Да, я с ВАми отчасти согласна. Нормальность - понятие ооооочень относительное. У каннибалов нормально есть человечину. Для нас это - нонсенс.. . ПРимеров масса.
если всех причесать под одну гребёнку, развитие прекратится. нужны отклонения.
в Природе жизнь без мутаций прекратится.
Павел Белоедов
Противоречия - это то, что делает востребованным наше "надо что-то делать"?))) А с тем и развиваемся, через со-творчество себя самого?
Удалено
Павел Белоедов
Жапь, не успела прочитать то, что удалено. В любом случае - удачи вам и светлости души.
адекватная
А про детей - они светлы только недолгое время, после рождения.
Как только попадают в этот Мир, он начинает их поражать и отравлять.
Павел Белоедов
Не мир начинает их поражать, а взрослые. А потом сами поражаются, почему порой их дети-ангелочки становятся сущими демонами...
Где просто там ангелов со сто где мудренно там ни одного! Вы знакомы (хотя бы в справочной форме )с аутизмом? Вас не поражает что Господь дает таких людей нам на осознание простоты мироздания, на то что материальное это пыль под ногами майора?
Павел Белоедов
Здравствуйте, АНдрюша. Я с Вами очень согласна. ПРо простоту и мудрствование от лукавого. С аутичным ребенкомм мне пришлось работать. Это особенные дети. Рядом с ними почему-то очищаешься, потому что невольно пропускаешь себя через Его Светлось души. ПО-другому работать с такими детьми невозможно.
ВСего Вам доброго!
( удивлённо ) Почему нет правильных ответов, просто я ждал когда все выскажутся.... идите к зеркалу..., и не надо переспрашивать.... вы же ( вы лично ) хотели увидеть
Павел Белоедов
Не удивляйтесь. Зеркала чаще врут. Нонче кривых много)))
в идеале - совершенство, без идеала - ничего нет.
Павел Белоедов
А существуют ли идеалы? ВОт в чем нешуточный вопрос. Идеальность -понятие больше теоретическое, чем практическое)) ) СМеюсь...
когда себе нравишся
Павел Белоедов
Доброго ВАм дня.
Да, состояние, когда нравишься себе - очень комфортное и наполняемое. ТОлько вот нравится можно в разных вариантах. МОжно нравится себе, когда ты сумел что-то преодолеть. МОжно нравиться, когда привел свою внешность в порядок, а можно кайфовавть от себя любимого, когда сумел кому-то отомстить.. . Возможно, я и не права. Рассуждаю, не более.
все идет так как должно быть вот какая нормальность
Павел Белоедов
И то верно)) ) Все идет, как идет. А как идет? Как идём)))
1). Нормально всё, что одобряется большинством или правителями.
2). Если большинство или правители станут жрать дерьмо свиней и запивать дерьмо ослиной мочой, то это и есть "НОРМА" для большинства и для правителей, но ИЗВРАЩЕНИЯ для меньшинства.
взрослому неловко потому что взрослые поражены одержателями. пора просыпаться.
вас интересует понятие нормы?
это эго видит его истинным. но эго всегда указывает на иллюзию как на истину.
эго и есть сила темных сил и одержатели -умные твари именно эго и закореняют, из эго состоят и его же на людях и поддерживают.
а люди мало того что глупы и неразвиты так эго их окончательно добивает. . хитрое. . умное и очень тонко стратегически подкованное. .
"спать пора!))) ) работать кто то должен же? " ** бесы говорят. я их слышу.
вас интересует понятие нормы?
Павел Белоедов
Пора просыпаться.. . Как Вы правы!!!