Философия

Зло и добро возвращается бумерангом ?

Да, ты совершил добро или зло, и через какое-то время оно вернётся.. . Может быть завтра, а может и через несколько лет.
Андрей Степанцев
Лучший ответ
Мир твердит, что именно так!
Еслиб это было так, то милиция была бы не нужна.
"Что посеешь, то и пожнёшь".
Добро вернётся всегда, причём это может быть и от других людей, а не обязательно от тех, кому когда-то помог. Много раз в этом убеждался.
Как и зло. Бывает, что сразу, а может оказаться и так, что оно вернётся не к тебе, а к твоим детям. Так что лучше его не совершать, по крайней мере, стараться.
Игорь Бовшик
возвращается
не сразу.. инерция.. интерференция..
Алёна Запара
Зло возвращается бумерангом ЛИШЬ в тех случаях, когда совершено НЕСПРАВЕДЛИВО (по отношению к. л) , и этой жизнью проверено. Вот когда работает бумеранг! А не просто - совершил, и оно тебе вернулось. Нет, если человек заслуживает, то на это зло всегда нужно отвечать - злом! И насрать, что там сказал Иисус (прощать и любить врагов) . Но вот с добром, куда сложнее. Оно-то как раз НЕ всегда возвращается! Ведь есть даже присловие: "Не делай добра, не получишь и говна! " А в жизни так и есть. Стараешься делать людям добро, а в ответ получаешь только - ГОВНО! И в каком месте тут добро возвращается?
че то депутатам и оборотням в погонах совсем ничего не возвращается :D
не бумерангом, а по делам твоим
у тебя вопрос неправильный.. . спроси лучше что такое хорошо а что такое плохо, я хоть поржу посильнее над ответчиками....
Анастасия Лашина Лучше научитесь расставлять знаки препинания в предложении..
Пример: Одолжи соседу денег. И в другой раз он снова придёт к тебе занять, даже если не отдаст. А если в другой раз откажешь, будешь заклятым врагом, жалкой ничтожной тварью. Ну как? Вернулось добро? :-)
Точняк! Не поймал - хрясь в переносицу!
Abdulahmed Mahmudov
Да
M_
Mark _Mark
Далеко не всегда, мир не справедлив.
Да и смотри чтоб в лоб не залетело)))
золотую середину меры воспринимать проще в лесу.. без людей... чем воспреимчевее осознание.. тем сложнее борьба.