Одинаково. Другое дело, что приходящее Добро мы воспринимаем, как должное,
поглощаем ЛЕГКО, быстро, особо не смакуя, по этому и... быстро ЗАБЫВАЕМ,
а вот в нагрянувшем Зле видим трудность и тяжесть, напрягаем все силы,
бросаем всё, чтобы справится, преодолеть, по этому и помним потом дОООлго.. .
Т. е. субъективно кажется, что Зла - больше...
Философия
Какой бумеранг чаще возвращается - Зло или Добро? Ваши наблюдения...
тот, Что точнЕе брошен!)))) )
Если человек однажды вспомнит, сколько раз своими необдуманными мыслями он сам (повторяю: он сам) накликивал себе беду и менял свою жизнь, то обязательно поймёт, что его жизнь состоит из собственных посылов или собственных пожеланий не только самому себе, но и окружающему его Пространству.
В соответствии с Каноном обратной связи (вспомните принцип зеркала) , любая цепочка невзгод человека обусловлена не столько его ложными посылами, сколько ответными или отражёнными импульсами Пространства, усиленными Им многократно!
. И это только подтверждается Каноном или принципом ЭХО, когда любое, поверьте Мне, любое возмущение Пространства, а значит, любая человеческая мысль, подобно брошенному в воду камню, вызывает волновой процесс, который не затухает и не может быть “погашен” Пространством и который может больно ударить того, кто, не подумав, а тем более преднамеренно, запустил эту волну зла в Космос!
. А теперь подумайте, что представляет собой далёкий и, как говорят люди, холодный Космос? Космос – не безликий вакуум, а тем более не тонкий защитный слой атмосферы, в котором дано проявиться человеку. Космос ЕСМЬ мыслящее Пространство, сплошь переплетённое энергетическими и информационными потоками, а значит, ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ есть состояние непрерывного энергообмена на всех уровнях сложного для человеческого понимания энергетического Пространства.
21.09.11 Бог.
Добро редко...
Одинаково.
Cправедливость