Философия

Как понять бесконечность Вселенной?

на данной ступени развития наш мозг еще не способен к пониманию и осмыслению подобных категорий
Ирина Усова
Лучший ответ
Никак не нужно. Вселенная не бесконечна. Да хоть бы она и была бесконечной - никто тебя не обязывает это "понимать". Зачем? Ты даже расстояние до Луны никогда в жизни не преодолеешь - какое тебе дело до целой Вселенной?
лист мебиуса
*<<Светулька>> *
Конечными вещами Бесконечность мерять, как минимум наивно...
Вселенная конечна. В любом справочнике Вы можете найти ее массу и объем.

Современные телескопы видят ее всю, до края.

Дальше просто нет пространства, т. к. нет материи.
Денис Козик имеется ввиду не астрономическая вселенная,
Азамат Кали ни материи, не пространства, а чё там?
По моему скромному мнению, поняв бесконечность человек сольется с ней.
Это может нанести урон текущим делам.
Роман Попов
Татьяна Кравченко какая ты умная. и наверно красивая
Павел Ухин Мы ВСЕ, с самых незапамятных времён, ЖИВЁМ и ДЕЙСТВУЕМ в бесконечном мире. Имею я в виду, не этот материальный мир, в котором мы находимся сейчас.
И до тех пор, как видите, мы не слились и не рсстворились в нём.
Философия Востока, в вопросах этих преуспела. Там, можете найти ответ подробный, на поставленный вопрос.
Роман Попов Жызнинна....
за горизонтом вселенной начинается новая бесконечность и так бесконечно
Борис Борис
Ramil.... Garaev.... Бесконечность может быть только одна в своих пределах
Представьте, что нас более 7-ми миллиардов на данный момент живёт на планете Земля, которая является одной из меньших планет Солнечной системы, которая является крошечным незаметным пятнышком в одном из рукавов галактики Млечный путь, которая является одной из множества галактик в галактическом скоплении, которое находится в галактическом сверхскоплении, во множестве составляющих галактическую нить, которых уже обнаружено учёными несколько.. . А теперь представьте, что ваше тело построено из невидимых невооружённым взглядом клеток, состоящих из огромного множества молекул, состоящих из атомов, в которые входят нуклоны.. . А теперь сопоставьте размеры нуклонов и галактических нитей.. . Движение в обе стороны бесконечно. Уверен, что миллионы галактических нитей входят в состав гораздо более крупных образований, которые вполне могут оказаться аналогом нуклонов в невообразимо крупнейших образованиях, которые могут быть разумными.. . А внутри нуклонов вполне могут оказаться свои многомиллиардные скопления галактических нитей...
возьми кольцо ...и найди у него начало и конец
Kenniya *
никто никогда не поймёт, пустая болтовня
Азамат Кали я ж понял
в данном случае можно понять только лапшу на ушах...)))
Зачем? Что изменится? Будешь ли ты от этого счастлив?