Философия
Философ может быть дураком?
Философ дурак в случае спора.
Любой философ с удовольствием признается, что он - полный дурак. Такова уж философия философа.
дурак может быть Философ
ом
всё просто, как и всё гениальное!
если дурак знает, что "такое философия", то он - не дурак!
а если философ не знает, что такое "философия" и "дурак", то он - дурак!
Чтобы проверить истинность данного суждения, надо спросить автора вопроса:
"Что написано в учебниках философии, что такое "философия"?
Andrey Kitov
" а если философ не знает, что такое "философия" и "дурак", то он - дурак! " и философ в одном лице.. . В соответствии с исходным выражение и выражением следствием...
Читая в категории "Литература" некоторые вопросы школьников, заканчивающих школу и мыслящих себя, в том числе и будущими философами, я думаю, что не стоит так однозначно говорить о том, что философ не может быть дураком. Это Ницше, когда он был ещё студентом пригласили в Лозаннский университет читать лекции ( профессорская должность) по классической филологии. А уровень знаний нынешних студентов-ниже, мне так кажется.
- Ну, как свидание?
- Весь вечер говорил о философии.. .
- Редкостный дурак!
- Весь вечер говорил о философии.. .
- Редкостный дурак!
Белочка Лесная
Здаров )
может
нет. Как только человек становится дураком он автоматически перестаёт быть философом.
Andrey Kitov
Но когда философ перестает быть дураком, то через некоторое время он становится снова философом...
Интересный вопрос! Размышляя о смысле жизни каждый из названных поименованных вполне может ответить одинаково Но это вовсе не значит что они относятся к первой или второй категории И еще и тот и другой могут быть милейшими людьми
Философия, лишь вектор ..
Философ может быть даже собакой: вспомните Диогена
Философ может быть дураком, но дурак философом-никогда
Смотря кого понимать под дураком...