Философия

как думаете кто (что) такие гении? чем они от нас (дебилов) отличаются? что в них есть такого чего нет у нас ?

Тут важны две вещи :
1) Невъе***ное количество труда ежедневно.

2) Наследственность.

90% = 1

10% = 2

Под наследственностью я понимаю отсутствие заболеваний, препятствующих умственной деятельность, общее здоровье.

Но все же гениальность формирует именно среда, в которой человек живет, учится и трудится.
Эльфан Рамазанов
Лучший ответ
духовность+они способны помнить многое из прошлых жизней
смотри шире на эту тему ..отличие - в опыте рождений в земной мерности. . гении дольше копили то, что молодым душам ещё не пришлось испытать. . но знания накладывают огромную ответственность. . которую так тщательно пытаются избежать менее опытные - ожидая от жизни халявы.
Алексей Безух
Ни чем. Просто их заметили, а до других не доходят руки или про обычного не сделаешь сенсацию. Каждый человек на своем месте Гений по своему_если пишут только о розах_это не значит что не существуют хризантемы, лилии, астры, лотосы...
Гений переводится как рожденный. Дебил не справляются с программой средней школы, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь.
Елена Дамрина
вам нас не понять
Нет, мы не дебилы. Просто действительно есть люди гениальные. Например, Эйнштейн. Считается, что он смог создать теорию относительности, т. к. у него работали оба полушария мозга, то которое отвечает за творчество и то которое за рацио. У большинства из нас больше работает или то или другое, мы не развиваем весь комплекс способностей.
Другими словами, если ребенок хорошо рисует, не стоит уделять все внимание именно рисованию, пусть и математикой занимается, тогда глядишь и в рисовании большего добьется: http://fs99.ru/article/fen-shuy-obrazovaniya.html