Философия
Кто прояснит вопрос сей бесконечный ,
Кто прав, кто ближе к истине желанной и сердечной ...Один герой воскликнул "Жизнь - всего лишь сцена ...",Другой, в беспамятстве, лишь прошептал : "Игра.. . " ?
Жизнь это поток чувств и переживаний. Этот поток идет из нас так и заходит в нас. Гармонизация внутреннего и внешнего есть основой смыслов жизни.
Ильнар Харисов
Если бы Вы прочитали ещё пару сотен книг по псих-гии и ф-фии, то Вы наверняка знали бы, что чел-ку НЕКУДА направлять свой ПОТОК кроме как в "окружающую нас СФЕРУ",своих родных и близких, своих сограждан, своих друзей и врагов, своих любимых и "не очень" ...Чел-к ОКРУЖЕН! И "выходящий" поток сильно отличается от "входящего", как бы сильно мы не старались. А "гармонизация" будет *буксовать* перед огромной лавиной ВНЕШНЕГО хаоса. А потому "невозможно построить любой "-изм" в отдельно взятой стране". С ув., Леви
Школа
Ильнар Харисов
Да чего уж там мелочится, берите ещё ниже - детский сад! Кстати, детей не стоило бы обижать, ведь они в отличии от взрослых чаще всего "плохие актеры" и к маскам равнодушны ...пока общество и "актёрская" среда их не перевоспитала и не навязала своих дурных привычек и правил неразумной "игры"
Сцена, на которой играют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Ильнар Харисов
Это Вы от Всевышнего смс-ку получили ? "Не всемогущ" , "польза" , "просто жить" - это вот так просто "явился" ОН и продиктовал Вам свои секреты и ответы на злободневные вопросы бытия ?...Как это интересно !!!
Не стоит утрировать и противопоставлять слова, несущие один и тот же смысл - СПЕКТАКЛЬ, где присутствует и сцена, и игра, и искусство, и актёры.
7. Нельзя нарушать Гармонию Миров, нельзя нарушать предназначение человека, потому что каждый человек имеет свой индивидуальный путь в Вечности, роль его здесь, на Земле, – только слепок общей роли, исполнение которой необходимо, чтобы не сорвался Великий СПЕКТАКЛЬ Миров. (19.02.06.)
8. Люди должны понять (а Я говорил об этом ещё в далёких 2004 и 2005 годах) , что всё, что происходит сейчас на Планете, ЕСМЬ Мой Промысел, или Мой исторический Спектакль, где каждому, поверьте, каждому человеку уже предопределена роль, и от того, как этот человек справится со своей ролью, зависит не только судьба этого человека, но и всего Спектакля.
9. Я очень строго, но с Любовью, оцениваю поведение каждого человека, вовлечённого в этот исторический Спектакль, ибо не могу допустить, чтобы всего лишь из-за одного человека историческое Преображение Пространства пошло по неверному пути; и хотя судьба каждой отдельной Сущности очень важна, и этот человек может повлиять на выполнение Вселенской Программы Преображения Пространства, Я буду вынужден отстранить его и вывести со сцены, как Сущность, провалившую исполнение собственной роли! (14.02.13.)
Ильнар Харисов
"Всё ,что происходит на планете ...ЕСМЬ Мой Промысел... " ? И миллионы невинных жертв 2-й мировой войны - это тоже Ваш промысел? И жетвы атомной бомбордировки Хиросимы и Нагасаки? И болезни чумы, тифа, язвы, и т. д и т. п. - и это ВСЕ под Вашим "чутким руководством? Это ВЫ то режиссёр? или сопродюссер? Читайте бредни своим фанатам .
Как оказалось оба правы, жизнь это игра на сцене, мы актеры, а Всевышний зритель. :)
Ильнар Харисов
Вы уже и Всевышнего в постороннего зрителя-наблюдателя превратили? Нет слов .
Во то Так