Философия

Не кажется ли, что сила в нас, а не в паразитах, что устанавливают правила?

Вам не хочется просто собраться и установить свою власть, или вам всем норм?
Можете животничать, я привык к стёбу над собой
Jurij Stele
Ты просто об этом говоришь. Фигня это. Хотя.. . все может быть и это тоже!
Елена Петрова
Лучший ответ
чувствуется, что ты далековато "уехал"... ((
Догадываюсь, что твоя проблема в том, что ты руководствуешься не теми правилами, которыми надо бы.. .
Прислушивайся к тем правилам, которые установлены Богом!
И вот что можешь взять на вооружение: http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Серж Козлов
Сила в нас, но мы еще не поняли, как воспользоваться этой силой. Пока между нами будет враждебность, нам не овладеть этой силой.
Миша Еременко
Жаль, что в том мире, где вы обитаете, живут ещё и какие-то паразиты!
Elena Chistyakova
Флаг в руки ...барабан на шею....))))
все силы власти направлены на наше разобщение, разделяй и властвуй, а особо твердых покупают, сажают, убивают. лично вам сколько надо чтобы не задавать подобных вопросов (?
Кто же тебе мешает установить правила поверх правил "паразитов", и, самое главное, подчинить этим правилам хоть кого-нибудь?
Марина Марниц
Jurij Stele Один в поле, как известно, не воин
В нас, в нас!! !
Тёма Гепард на ask.fm
Почему так много жестоких людей?
Люди проявляют слишком много непонимания к друг другу, а всё из-за того, что напридумывали себе нормы, которые мешают им быть собой. В случае когда человек хочет проявить индивидуальность (а по нормам это делать не нужно) , какой-то индивид тупо задавливает его нормами. Так как тот человек задавливается нормами, то он подстраивается под них, становится их роботом и рабом (из-за того, что большинство тех, кто за нормы, а он один, их мало вернее и он опустил лапки само собой!) . Их много, людей, которые загубили своё я. Они подавлены и для восстановления баланса выкидывают злобу рано или поздно на других. Так образуется жестокость.
Вывод: чтобы где бы ни было! Необходимо человеку быть собой (не, не в смысле захотел - убил. Здесь уже заповедь, а не только норма) , не лицемерить, понимать других, уметь слушать, действовать по моральным принципам, а не по нормам! Нормам не надо постоянно следовать, им надо придерживаться! Сами подумайте: если какой-то очень непонимающий человек встретится на вашем пути, то как вы будете действовать? Собой будете или по нормам? Конечно по нормам. Ну вот. Нормы загубили вас! А домой придёте и потом выплеснете (что сделаете? ) этот негатив. Я призываю всех к пониманию! Да оторвитесь вы от этих норм! Гении же все против норм шли. Не было бы этого - сидели бы в пещере и охотились бы до сих пор. ОПОМНИТЕСЬ!!!
Galib Asadov
правила устанавливают паразиты что живут в нас