Философия

Бог - "Пространство, обладающее свойствами Универсальности и обладающее Разумом". Согласны?

Андрей Терёхин
это метафизические вопросы! ответы никому не известны, думаю все не так просто
Анна Максименко
Лучший ответ
...и запахом Параклита! Чуешь?
Валерий Борта
Верующие люди, не понимающие тайн законов природы, согласятся с ощущением ими свойств универсальности и обладание разумом и по невежеству своего ума, будут олицетворять Его в образе творца и повелителя вселенной. Не агрессивный атеист (не отрицающий Бога и не утверждающий, что Он есть) скажет Вам: я не знаю, есть Бог или Его нет, но надо вести себя так, и жить таким образом, будто некое высшее существо наблюдает за нашими поступками и помыслами.
Вадим Колташёв
Не-а. Это личность.
Андрей Терёхин Богу приписывают человечность. Ошибка это.
Нет. Бог - материя, движущаяся в пространстве и изменяющаяся во времени.
Юрии Захаров
Чушь
Буквальный перевод слова Бог с Арамейского, на котором при жизни говорил Иисус Христос - это ТО, ЧТО ЕСТЬ . Если исходить из "первоисточника " , то есть, из того как понимал слово Бог сын Божий, который, надо полагать, святее всех, включая Папу Римского, то Богом следует признать ВСЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ, но не персонофицировано, а как ЕДИНСТВО или ЦЕЛОЕ, Персонофицированные Боги, не противоречат пониманию что такое Бог Иисусом Христом, они всего лишь отражают национальные, социальные или территориальные особенности восприятия БОЖЕСТВЕННОСТИ ТОГО ЧТО ЕСТЬ, то есть СУЩЕСТВОВАНИЯ . С чем я вас и поздравляю . Аминь (что на Арамейском означает правда)
Нет, не согласна. Бог-это могущественная, духовная личность. Он нас создал и поддерживает нашу жизнь.