Философия
Мир зародился из тьмы, взгляните на него сейчас. свет побеждает?

Тьма в понимании света – это жизнеобеспеченное явление.
Тьма – протонный накопитель света. Исходя из этого, возможно предположить, что тьма – это чистая система накопления урока жизни, не стоит путать с потемками жизни.
Потемки жизни – система, загрязненная действительностью легкого исхода жизни.
Тьма – средоточие отправных формул – структуризаторов Реальности, они в состоянии управительных величин сконцентрированы и плотно упакованы в инициированной пустоте небытия.
Тьма. Когда из первичного Хаоса вышел экстракт Гармонии, то возникла угроза нарушения цельности Абсолюта как единого и единственного. Систему пронзил Страх, т. е. глубокое сомнение в начальности Истины, как первопричины Абсолюта. Возникшая сумятица связей породила Закон полярности, требовавший появления адсорбированных, абсолютно хаотичных в своей дисгармонии, связей. Так появился экстракт Тьмы, чудовище, названное Злом.
С тех пор вся Божественная Эволюция направлена на снятие трех тяжких крестов. Ограничивающих Творчество:
1. Гнев
2. Страх
3. Ложь
Ибо все это и есть Тьма, записанная в летописях Вселенной как Зло.
Творец содержит в себе ипостаси света и тьмы. Тьма в понимании света – это жизнеобеспеченное явление.
Тьма образуется как нецелостная светофункция Творца, как энергии недостижимости его реализации. Тьма – это внутренний фактор образования смерти.
Тьма тождественна материи, материнскому началу и предсущему, но она предваряет разделение материи. Двойственность света/тьмы не возникает как символическая формула морали до тех пор, пока первичная Тьма не распалась на свет и темноту. Следовательно, чистая концепция Тьмы в символической традиции не отождествляется с мраком, напротив, она соответствует первобытному Хаосу. Тьма также относится к мистическому ничто, и, следовательно, магический язык является пояснением obscurum per obscurius (темное через темнейшее) : дорогой, ведущей назад к глубокой тайне Начала.
Свет – активированная тьма, проект рождения жизни в действии, развертка проекта в пространстве до жизни, заключенном в ментальной протопустотной оболочке мысли Творца.
Свет – это адсорбированные перекрестными потоками творческой мысли Абсолюта элитные сверхплотные суперсвязи между первичными микроатомами. То есть ядерная концентрация минимальна, но за счет предельной дистанционности связующих волн разреженность полученной плазмы имеет несокрушимую устойчивость, подчеркнутую эластичностью форм и гибкостью прохождения различных зон.
Свет или «живой свет» - это форма существования и передачи разума. На базе «живого света» возможна организация новых форм жизни во Вселенной.
Свет – это движение времени в пространстве. Светонасыщение времени определяет святость жизни.
Свет является разумной силой, определяющей действие. Свет – реализационная способность Бога к творчеству, обеспечивает проявленность яви в были; является реализационной способностью времени Создателя; материя реорганизации личности Творца.
Свет определяет точное попадание действия в реальность; обеспечивает проявленность времени в были. Свет – источник времени вне материи его существования; Свет заложен как основа в систему времяобразования.
1. Гнев
2. Страх
3. Ложь
из света он зародился)
Светлана Пак
о как! откуда он взялся, в таком случае?)
Подорвался он так и зародился..)
Светлана Пак
C4?
Интересно, что ты имеешь в виду? Кого должен побеждать свет?
Светлана Пак
Читай ответ выше и комментарий к нему, как логическое умозаключение.
да ксенон )) :D
Если рассуждать в контексте свет - добро тьма - зло, наверное тьма побеждает, раньше люди жили веселее и души их были чище. Наш мир дуален, ребенок находится во тьме, рождается на свет невинным и что происходит ...Он обретает пороки, поэтому привитые нам понятия света и тьмы относительны.
Тьма
“И на просторах вечной Тьмы,
И на полях Богов
Ты вечный странник, ты один
Ты не приемлешь жизнь рабов!
И отдаваясь власти Тьмы
И силы у нее черпая,
Ты сотворишь еще Миры,
Которые людей пугают! ”
Автор неизвестен
Тьма
“И на просторах вечной Тьмы,
И на полях Богов
Ты вечный странник, ты один
Ты не приемлешь жизнь рабов!
И отдаваясь власти Тьмы
И силы у нее черпая,
Ты сотворишь еще Миры,
Которые людей пугают! ”
Автор неизвестен
Светлана Пак
Ага, особенно в средневековье - вот веселуха была )
Анатолий Фаизов
А что нет? Они не парились из - за того у кого круче и навароченнее .
Анатолий Фаизов
Вы ответили в комментах пошлостью или мне показалось?!
тьма поглащает свет но свет рассеивает тьму