Философия

Нищета духа - это простота?

Лида Черная
Это----Невезенье....
Фанзиля Валеева
Лучший ответ
...нищета духа - это наша неосознанность, от которого сами же и страдаем причиняя боль себе, близким..., и живём в страхе.

Простота - это высшая форма духовности, просто мало кто об этом знает...))))))) .
Мудрость - заключена в простоте.
Nina Gruzinskaya
Это Святая простота Т. е. Вера догматическая Безоглядная Так говорили про поджигателей Жанны Д Арк
Dimon Sakyta
Нищета духа - это чувство собственного бессилия, беспомощности, слабости и ограниченности, ведущее к унынию.
Selim Fazylov
Аркадий Вахонин Или к упованию на помощь Божию?
скорее, это - ограниченность. В простых вещах бывает иногда сокрыт опыт миллионов и тысячелетий: уж, казалось бы, что проще Чёрного квадрата Малевича? однако.. .
и совсем не просто достучаться до человека, страдающего аутизмом. Вот когда поистине может помочь только огромная сила духа!
Саша Бочаров
это бездуховность..
Аня Григорьева
нищета духа - это жестокость. а простота это простота
Arna Atyhanov
Вся селёдка рыба, но не вся рыба селёдка.
Нищета духа - это убогость и неполноценность. А простота, это наоборот - богатство, чем человек духовно богаче, тем он проще себя ведет с другими людьми, так как ему не нужно самоутверждаться путем выпячивания. Следует проводить четкую грань между богатством материальным и богатством духовным, чем человек больше богатеет материально - тем он больше нищает духом, так богатство ($) не падает с неба, а все миллионы добываются аморальными путями, вначале человек должен переступить через себя (свою совесть) , затем идти "по головам"(или по трупам, смотря о каких деньгах идет речь) , а затем привыкнуть это делать каждый день, а иначе удачи не видать.
Есть два варианта: первый: Это когда ты честный человек, но бедный, + духовно богатый.
второй: Когда ты богатый человек, но уперто отказывающийся признавать духовную бедность.
Нет, это режим - стадо...