Философия
Люди, вот что я понял, человеческая жизнь нихрена не стоит...
Сегодня всё круто, пока с тобой всё хорошо, а в завтра под влиянием любой мелочи человек может лишится всего, весь эпик в том, что смерть-не самый хреновый вариант, т. н. сбила машина насмерть и всё, лёгкая смерть. Вот другой вариант: сбила машина, от механического повреждения головного мозга человек лишился зрения, и кому он нахрен нужен, пока всё хорошо все милые и добрые, но случись такое с вами, вот по чесноку, вы уверенны что у вас останется кто-то кроме родителей?! Жена (девушка) , друзья-где будут они, правда, если, не лгать самому себе-то кому мы будем нужны? ! И поступим ли мы аналогично окажись на их месте? Пиздеть, так мы все святые, а наделе так увы.. . Проверять человека в этом аспекте-так же глупо как и спрашивать его об этом. Смысл быть частью общества, если оно столь лицемерно, так даже понятие "лицемерие" использует против своих же винтиков? !
столько вопросов задал - 3 мудреца не ответят. не все такие лицемерные (может по себе судишь, может по своему окружению) .
Вообще-то, это экстремально пессимистическая точка зрения. Добавь чуть оптимизма - и жизнь покажется не такой уж плохой.
Сергей Грибанов
Я видел 5 смертей за свои 16, в мирное время, по глупости меня чуть не прирезали, спасла монета в кармане, знаешь, этот мир не такое уж и подходящее место для позитива, Лёха.
Ты про себя всё реши - ты бы бросил? А за других как говорить? Откуда ты про людей всё знаешь? Иногда человек сам про себя не может знать - как поступит, пока не случится проверка его на прочность...
В чем же выход из этого исхода?
Сергей Грибанов
А выход банальный и в тоже время недопустимый-это полная асоциализация
Это не лицемерие, а куда более логичный, как оказывается, коллективный разум. Рой, толпа, нейронная сеть. Она выносить верное решение автоматически, так же как чистый разум, не обременённый артефактами - дефектная единица организма бесполезна и подлежит отмиранию. Естественный отбор по всей структуре - от клетки до цивилизации. "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? "
Сергей Грибанов
Согласен, что я хотел сказать: не стоит, называть нас людьми, мы животные, просто приоритетов больше, не стоит называть себя каким-то возвышенным существом, моя жизнь как и моя смерть ничего не изменит.
Не поломай душу, остальное все херня.
Сергей Грибанов
да кому она нахрен надо, я вас умоляю?!
Ищи БОГа, БОГ не смотрит на мелочи, для Него главное, то что внутри, Твоя Душа!
Сергей Грибанов
жаль, что его нет)
Ну если честно во мне мало лицемерия.... нет правда, я не пытаюсь строить из себя святую.. . просто я и правда не смогла бы бросить друга если он бы оказался в таком положении, даже если бы я догадывалась что он бы бросил меня будь я на его месте.... у меня ужасно сильное чувство совести, не знаю откуда оно но когда я делаю что то немного лицемерное то я после этого не могу прийти в себя долгое время, внутренний голос просто не затыкается (((....но также у меня есть лучшая подруга у которой признаки такие же и это единственный человек в котором я уверенна кроме родителей!!!. за всю жизнь она ни разу меня не обманывала и не предавала.... знаю это большая редкость и может звучит банально, но это правда))!! ! А еще я очень хреново вру, опять же совесть))... .
об этом стоить помнить. и для простоты жизни пропускать через эту призму своих друззей, баб. кроме того, подобное осознание дает тебе радость каждого прожитого дня. к тому же описанная тобой штука с тобой не приключится. все это происходит для встряски
Поздравляю тебя с этим открытием .Есть конечно истории людей, которые опровергают то что ты написал, но в большинстве случаев все именно так .
Не спорю очень часто так случается... Но вот тебе моя история, когда я служил в армии, я простудился заболел пневмонией и меня положили в госпиталь, в пульмонологию, а потом из-за осложнений перевели в нефрологию, отделение было сдвоено с неврологией, тоесть больные все лежали в одних палатах. Я очень часло замечал, что довольно молодые офицеры с инсультами, парализованные, на колясках и практически овощи... лежали на шконках, а возле них стояли и плакали их жоны и дети.... катали их, гуляли с ними, я помню одна девушка практически носила на себе эту каталку, а парализованному мужику было лет 45-47 где то, это была его дочь. Я видел как пенсионеры танцевали в коридоре, и как мужчина лет 75 возил на коляске свою жену этого же возраста на искуственную почку. Что я хочу этим сказать? Твое мышление далеко от реальности, ты видимо мало видел таких примеров в жизни, семья, дети, родители. А что тебе еще нужно? В мире достаточно примеров милосердия и проявления любви, да... оно не на каждом шагу, но если хотеть это увидеть то увидишь, нужно только присмотрется. Жизнь важнее всего, при выше всего. Все остальное можно наверстать, приспособится, обойти... но жизнь не возможно вернуть если ее потерял.
Нет такого понятия "лицемерность общества". Всё действует так, как действует. На протяжении всей истории биосферы животное, для которого важно зрение и потерявшее его, автоматом через некоторое время погибает. В процессе антропогенеза инвалиды получали всё больше и больше шансов хоть как-то выживать. В современном обществе слепой уже сможет хотя бы жить и делать многие вещи.
Сергей Грибанов
немного не туда завернул)
да, люди циничны и преследуют в большинстве свои цели, но не все, какая-то малая часть всего народа не столь ужасна, попадаются и очень хорошие люди. они не оставят, но не факт, что такой человек вам попадётся именно вам. лучше о таком не думать, хотя это не исправит того что может случиться.
Столько правды увидел в твоих словах.. . это чистой воды правдв но я уверен свою не брошу...
Пиздеть, так мы все святые, а наделе так увы. . .Проверять человека в этом аспекте-так же глупо как и спрашивать его об этом. Смысл быть частью общества, если оно столь лицемерно, так даже понятие "лицемерие" использует против своих же винтиков? !
Сергей Грибанов
Классный ответ, спасибо. он изменил мою жизнь