Философия

Как понимать, что Душа бессмертна?

Артем Орлов
Выходом Души в полном Сознании я человека из тела и переходом Души в полном Сознании своего я в другую форму бытия, служит телесная смерть человека.
Елена Бондарева
Лучший ответ
как 2х2
Валя Казакова
Слабое утешение, что после смерти что-то остаётся.
Твои деяния остаются людям. Вот и все. Так и понимай.
Наталья
Человек - материальный объект, по законам живого мира подверженный старению и смерти, а душа - объект тонких материй, возможно, и они не вечны, но существую несравненно дольше, чем люди
Оля Бараева
Из века в век.. .рождается Душа.. .И совершает Путь длинною в Жизнь...
http://www.youtube.com/watch?v=YXbhWsnJskY&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ
Арина Зрюкина
Ну как, как.. . Что есть душа? - Чувствующее и знающее начало, так? Ты же не рукой или ногой чувствуешь или знаешь о чём-то.
Так вот и понимать, что эта способность чувствовать и знать НИКОГДА и НИКУДА не исчезнет. Даже после смерти будешь что-то всё равно ЧУВСТВОВАТЬ (страдать или радоваться) и знать (за близких, за родных по кр. мере точно, но ещё больше - за саму себя)
Поэтому всякая религия и предупреждает - мементо мори: готовьтесь к смерти, пт. ч. здесь и сейчас можете и чувствовать, и знать, и ДЕЛАТЬ, а после смерти - только чувствовать и знать. А делать уже ничего не сможете, только страдать.
Иришка Савченко) И как Вы с такими "знаниями" живете... не приходя в сознание!)))
Буквально, как ребёнок!...
ну, это как sim-карта для мобильного.. . телефоны меняются, ломаются, а симка остается...
Eldar Molotov
В момент смерти человека, Душа выходит из тела в полном Сознании я человека и при этом Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло, и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт Душе понять, что земная жизнь в теле человека закончилась, и это только начало новой жизни Души в полном Сознании своего я вне человеческого тела.
В Библии говорится, что душа — это сам человек, а не то, что находится внутри него. Например, описывая сотворение Адама, Библия говорит: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Итак, у Адама не было души, он сам был душой.
Животные — тоже души (Бытие 1:20, 21, 24, 30).
Так как библейское слово «душа» относится к самому человеку, нас не должно удивлять, что души не бессмертны и что они умирают. В Священном Писании говорится:
«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).
«И сказал Самсон: умри, душа моя... » (Судей 16:30).
В других местах Писания говорится, что душу можно истребить (Бытие 17:14), поразить мечом (Иисус Навин 10:37, НМ) , задушить (Иов 7:15) и утопить (Иона 2:6). Из этого видно, что душа смертна.
Прочитав Библию от корки до корки, ты нигде не найдешь выражения «бессмертная душа» . Человеческая душа не является духом. Учение о бессмертии души — это не библейское учение. Это учение Сатаны и его демонов!
Иришка Савченко) А вот интересно - "животные - тоже души"...,у слона есть душа?... а у собаки?.., а у таракана?... а у муравья?.., а у амебы?... а у клетки?))) ) Что Вам "говорит" на этот счёт библия?)))
души нет. поэтому понимать никак
Если исходить из того, что души нет, то она и умереть не может.
Если исходить из того, что душа есть, но в ней нет божественной природы, то после смерти тела движущее начало переходит в другие формы (в души трупоедов, растений, а потом и в другие живые существа) . Т. е. смерти тоже нет, как таковой.
Если исходить из божественности души, то она - всегда является частью Бога, при рождении тела приобретающая некоторую самостоятельность, а по смерти тела - возвращающаяся в Бога.
Если спросить меня, как понимать, что душа смертна, то я тоже отвечу. :)
Короче, каждый понимает в меру своей испорченности.
Олег Зырянов
представить что НЕТ души