Философия
Не ужели Бог создал мир для того, чтобы один не нормальный одним нажатием кнопки уничтожил его?
мир не уничтожится, но многие погибнут.. . И пока не нашлись такие ненормальные
Бог проводит очередной эксперимент, и если один человек попытается уничтожить мир, он уничтожит только людей, которые не смогли это предотвратить. мир останется и все пойдет своим чередом
вы не из Литвы случайно?
Нет.
А он уже уничтожил? Тогда чего вы чушь городите?
Гуля Мухамеджанова
Но при желании можно легко.
Будет ли планета Земля уничтожена в ядерной войне?
В чем, согласно Библии, состоит намерение Бога относительно земли?
Матф. 6:10: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» .
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .
Смотри также Экклезиаст 1:4; Псалом 104:5.
Так как многих людей не интересует намерение Бога, то существует ли вероятность того, что они сделают землю полностью непригодной для жизни?
Ис. 55:8—11: «[Иегова говорит: ] Как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. ..Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его» .
Ис. 40:15, 26: «Народы для него [Иеговы Бога] — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. [...] Поднимите глаза вверх и посмотрите [на солнце, луну и миллиарды звезд] . Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» . (Ядерная мощь отдельных государств внушает людям страх. Однако миллиарды звезд вырабатывают такое количество ядерной энергии, какое нам даже не представить. Кто создал все эти небесные тела и управляет ими? Разве Он не в силах остановить людей, чтобы они, воспользовавшись ядерным оружием, не помешали исполнению его намерения? Конечно в силах. Именно так Бог и поступит. Ведь в прошлом, когда фараон попытался помешать ему освободить израильтян, он уничтожил египетское войско [Исх. 14:5—31].)
Отк. 11:17, 18: «Благодарим тебя, Иегова Бог, Всемогущий, который есть и был, потому что ты взял великую власть в свои руки и начал царствовать. Но народы разъярились, и пришел твой гнев и назначенное время.. . погубить тех, кто губит землю» .
Разве Бог сам не уничтожит землю огнем?
Подтверждают ли этот взгляд слова из 2 Петра 3:7, 10 (СП) ? «Нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Придет же день Господень, как тать [вор] ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят [«будут сожжены» , СмП; «будут обнажены» , ЖБ, сноска; «будут разоблачены» , НМ; «[земля] откроется» , «исчезнет» , СоП, сноска; «земля.. . будет признана виновной» , РВ; «земля.. . будет предана суду» , СРП]» . (В Синайском кодексе и Ватиканском кодексе 1209, которые датируются IV веком н. э. , говорится «будут обнажены» . В более поздних рукописях — в Александрийском кодексе, датируемом V веком, и Вульгате под редакцией Климента, датируемой XVI веком, — говорится «будут сожжены». )
Указывают ли слова из Откровения 21:1 (СП) на то, что наша планета будет уничтожена? «И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет» .
Правильное понимание этих стихов должно согласовываться с контекстом и с остальным библейским повествованием
Если в этих стихах (2 Петра 3:7, 10 и Откровение 21:1) говорится о том, что буквальная планета Земля погибнет в огне, тогда буквальные небеса (звезды и другие небесные тела) тоже должны быть уничтожены огнем. Однако такое буквальное понимание противоречит заверениям, записанным, например, в Матфея 6:10, Псалмах 37:29 и 104:5, а также в Притчах 2:21, 22. К тому же что может сделать огонь уже и так раскаленным Солнцу и звездам? Таким образом, слово «земля» в процитированных выше стихах не должно пониматься буквально.
Разве Бог сам не уничтожит землю огнем?