Философия

ОБЫЧНО РЕКЛАМА НАВЯЗЫВАЕТ НАМ СТЕРЕОТИПЫ-НАПРИМЕР ВНЕШНИЙ ВИД-ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО?

Во-первых, ребенку нужно внимание, ему нужно постоянно объяснять, что хороший человек или плохой — определяется не по тому, какой фирмы у него одежда и обувь. Пусть он поймет, что можно быть счастливым даже без новейших игрушек. Во-вторых, родители должны сами понимать механизм воздействия рекламы на детское сознание. По сути, родителям надо внимать библейскому предостережению, которое дал апостол Иоанн: «Всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира
Наталья Главацкая
Лучший ответ
нажно думать своей головой, а рекламу использовать как источник информации, а не навязчивые стереотипы. А то создается впечатление, что ну все прям мешает человеку быть собой, какой глупое оправдание)
Formuzal Mihail
капс выруби
**
***артём ***
Реклама нам действительно навязывает стереотипы, влияет на подсознательном уровне, чтобы покупали именно эту продукцию. Все бизнес.. . Это конечно плохо, особенно во время демонстрации художественного фильма, когда ты погружен в трагичность момента, вдруг в рекламе появляется средство от перхоти или средство от микробов в унитазе.. .
L*
Lelya ***
выбросить телек
Вита Лебедь
Недавно читала статью о том, как отличить человека с постсоветского пространства в Европе. Писали про золотые украшения с красным оттенком, нарощенные ногти и т. д. И преподносилось, что это нужно скрывать, избавлятся. На что возник резонный вопрос - разве все должны быть одинаковые? Почему это человек с постсоветского пространства не должен отличаться? Откуда эта лживая информация, что в Европе обязательно нужно выглядеть, как европеец и скрывать свое происхождение?
Laziz Abdukarimov
Зависит от того что это вам дает и во сколько обходиться, рекламируют либо новое (непроверенное) , либо не очень, никто не рекламирует проверенный и хороший товар, в этом нет смысла, хорошего всегда мало.
Найдите хороший пример для подражания, но не поклонения, опять таки вы можете использовать это с выгодой для воспитания своих детей это уже от рук зависит
Оля Зимич