Философия

Почему встречая человека мы оцениваем его по внешнему виду?Идеальны ли мы в этот момент?

нет в первый момент оценивает его подсознание, по следующим критериям опасен - не опасен, если не опасен приятен - не приятен, если приятен личность противоположного пола рассматривается в качестве сексуального партнера, личность однополая в качестве конкурента, оценка всех этих параметров происходит в доли секунду подсознанием заним появляется эмоциональное составляющая и только после этого разум пытается найти логические объяснения этим эмоциям
Нина Тимофеева
Лучший ответ
Этот способ старше языкового лет на 800.Язык появился позже жестов. Визуально-инстинктивный уровень.
как есть.. . внешний вид говорит о многом при первом знакомстве... как говорится: по одёжке...
мы не идеальны ни в какой момент, а по одежке встречаем, потому, что больше нет возможности составить мнение, пока человек не начнет открываться хоть немного... вот тогда начинается коррекция этого самого мнения...
Илона Матуль
Это все происходит на подсознательном уровне. У нас есть картинка в подсознании, вот мы ее и сравниваем с реальным персонажем. Сответствует он ей или нет. А идеальных нет. Ни в этот, ни в другой момент..
Скорее предсказуемы.
это животный инстинкт.
Мария Стюхина
Не всегда и не все.
Зависит от нашей системы ценностей.
Если человек живёт материальными категориями - то он будет оценивать по одёжке.
Если он живет духовными ценностями, то независимо от вида, он будет оценивать что говорит другой человек и как действует в соответствии со сказанным.
Наверное для кого-то идеальны ведь бывает же любовь с первого взгляда
Voyger Men