Философия
Почему люди уделяют такое большое значение телу, внешней красоте, ведь они внешняя и временная?
Красавица постареет, а потом истлеет в гробу. Нужно ведь любить людей только за душу.
Сразу души не увидишь.. человек должен быть приятен.. есть такие люди вроде и красивые и ничего плохого не сделали, но не будишь ты к нему испытывать теплые чувства.. и наоборот.. важна энергетика, харизма, красивый ты или нет роли не играет.. примеров куча.. (Коко Шанель, Лиля Бриг, Леди ГаГа) далеко не красавицы..
Лариса Лялина
Вы правы, важнее внутренняя красота. Важно развивать такие качества как любовь к ближнему, смирение, скромность, сострадание, доброту, милосердие, нелицеприятие и т. д. Тогда даже непривлекательный человек станет очень красивым, потому что с ним будет приятно общаться.
Потому что это "временное состояние" - Единственное осознанное состояние человека. Другие состояние - увы - пока из разряда мифов...
Что однако, нисколько не умаляет значения чисто душевных качеств челдовека...
Мимолетное не выживет без нас, а потому достойно нашей заботы.
и уроды тоже умрут и красивые! факт в том, кто как эту жизнь проживет!
любят ни за что, просто любят.
Алексей Жданов
просто не бывает. -полюби кирпич . -нет не полюбишь
Алексей Жданов
а полюбишь то что тебе приносит удовольствие ,-эстетическое, моральное и т. п
Не попадались мне еще прекрасные люди со злыми, тупыми, равнодушными, холодными, бессмысленными глазами. А вам?
Живут моментом..) Любовь к информации стала популярной недавно.. ( И то в своих кругах, либо проф обучение.. (
развивают то что больше дивидентов приносит .
на красоту многие клюют, одаривают деньгами, любовью и вниманием.
некрасивых проклинают (в душе) игнорят гнобят.
жизнь только миг за него и держись))) шутка конечно только душу и профессионалов
по тому что это происходит инстенктивно. "самец" выбирает "самку "по внешним показателям здоровую (а здоровую значит красивую)
Не многие это понимают, внешняя красота привлекает людей.
Ну типо как яблоко. Свиду сочное, румяное, а на вкус гадость.
А вот с вмятинами, побитое всегда вкусненькое.