Просто придавая очень большое значение можно допустить простейшие ошибки
к теме:
Хаим получил в наследство большой алмаз. Пошёл Хаим к ювелиру. Тот внимательно осмотрел алмаз:
— Это уникальный камень! Он стоит бешеных денег! Я не возьмусь его обрабатывать! А вдруг ошибусь? ! Нет, не возьмусь я его делать, даже не уговаривайте!
Пошел Хаим к другому мастеру. Тот тоже испугался. Тогда Хаим пошел к старику Кацману. Тот осмотрел алмаз и крикнул мальчишке-подмастерью:
— Моня, сынок, сделай-ка вот этот камушек!
Хаим забеспокоился:
— Послушайте, как вы можете доверять этому мальчишке? ! Вы разве не знаете, что это за алмаз? ! Его отказались обрабатывать самые опытные ювелиры!
— Ша, ша, любезный! Вы знаете, что у вас за алмаз и сколько он стоит. Я тоже знаю, что у вас за алмаз и сколько он стоит. А Моня не знает. И он таки его сделает!
Философия
Почему серьёзный вещам не стоит предавать большого значения?
Каждый выбирает по себе, по своему уровню и мировоззрению. Один ко всему подходит со значением и значим в этой жизни, другой не придает большого значения серьезным вещам и живет поверхностно и в сущности бессмысленно.
А вот предавать - плохо по определению. как и плохо учиться))) ) Правда, можно сидеть за компом с орфаграфическим словарём... Тогда времени МЫСЛИТЬ совсем не останется