характер и еще тыкают тебя мордой, извиняюсь, в го*но, в котором они ну уж точно уверенны, они уж точно уверенны заранее в том, кто ты есть?
Как реагировать достойно и без криков со скандалом?
Просто достали
Философия
Как адекватно реагировать на предвзятые суждения? Почему по внешнему виду "определяют"
Как, как. адек ВАТНО.
Не опускаться -до их плинтуса...
Как можно достать адекватного человека какими то предвзятыми суждениями.
Вас интересуют чьи-то суждения?)
Ну, тогда так.
Вам что-то предлагают – не спешите отказываться. Получаете совет – попробуйте над ним поразмыслить. Слышите чужое мнение – не торопитесь вступать в дискуссию. Вам кажется, что кто-то делает что-то не так – ну и пусть. Обстоятельства изменились – не нужно бить тревогу – попробуйте принять изменения. Чем бы вы ни занимались, действуйте так, как будет проще всего. Стоите перед выбором – отдавайте предпочтение варианту, который дается легче.
Ну, тогда так.
Вагиф Kичибеков
Нет я не о мнении. А когда сидишь и никого не трогает, а на тебя косо смотрят и потом говорят... аа ты русская, ну значит ты проститутка. Это мнение или предвзятость, я что-то запуталась тогда
Вагиф Kичибеков
Извините за автонабор.
Вагиф Kичибеков
Я просто за малейшее неловкое высказывание в мою сторону чутко реагирую, и если это подтачивают в течении времени я реально могу устроить войну, но я просто должна почему-то, обязана посадить человека на место. Иначе внутри сжимает. С проституткой это пример сейчас. Но через это тоже проходили
... с разумным пофигизмом... мож просто игнорить... я, дык составляю ответ в своей манере, если смысл вопроса мне понятен, и логикой стараюсь обезоружить оппонента... иногда удаётся с юмором или стишком... попытки влезть в личное жёстко пресекаю...
Вагиф Kичибеков
Научиться бы так легко выходить из ситуации и с достоинством)
если это близкие люди, не получится.
и к нам чаще всего относятся так, как мы позволяем себе относится.
Вагиф Kичибеков
Нет, не близкие. Близких я уже давно на место поставила
конструктивно:
если есть повод для подобного, то надо искать причину в себе, в первую очередь, а не в тех, кто тычет и "определяет".
со мной почему-то такого не происходит.
наверное потому шо я не допускаю этого.
со мной почему-то такого не происходит.
наверное потому шо я не допускаю этого.
Предубеждения могут возникнуть у каждого. В одной книге сказано: "Анализируя природу предубеждений, можно выделить главное: 1) нет никого, чьи мысли и слова были бы совершенно лишены предубеждений; 2) чтобы побороть предубеждения, нужен самоконтроль и целенаправленные усилия; 3) при желании это возможно.
Считается, что самое эффективное средство от предрассудков и предубеждений - образование. Хорошее обучение и воспитание, помогают видеть корень проблемы, объективно оценивать свои взгляды и правильно реагировать, когда человек сам становится жертвой предубеждений.
Гордость, выраженная в завышенной самооценке или высокомерии, делает человека склонным к предубеждениям. Гордый человек может чувствовать собственное превосходство, а также презрение к тем, кто беден или менее образован.
В Библии сказано:" Никому не воздавайте злом за зло. Побеждай зло добром". Пусть чужие недостатки дадут проявиться вашим лучшим качествам. Иисус Христос говорил:" Ненавидели меня без причины" . Но он не отплачивал тем же.
Самому не уподоблятся оппонентам и их тактике