Философия

Что такое любовь? Что значит любовь лично для Вас, какое Вы сами дадите ему определение?

Дмитрий Деев
Еще недели 2 назад я называл любовь чувством. Но это никак не чувство.. .

ЛЮБОВЬ - (Венец добродетелей) совокупность совершенств, по происхождению есть дар Духа Святого, по своей сущности – обожение человека.
Михаил Бандурин
Лучший ответ
Совокупность действий.
Sergej Fischer
Это когда любишь не за что-то, а вопреки... .
Я это испытал. Безответно. Врагу не пожелаешь, дичайшая фрустрация! Не сдох только потому, что есть инстинкт самосохранения. Ту любовь, которую все подразумевают, это вожделение. То же, что это на самом деле, очень сильная симпатия к другому с желанием добра, не только и не столько быть с объектом, и эта эмоция причиняет большие страдания, кстати. Как это может быть смыслом жизни?! !
Boba Harstea
Дмитрий Деев А может всё не это и не испытали?
Это когда вы с ним одно целое
Любовь проявляется не в эмоциях, но прежде всего в делах — в том, что она делает для других, и в том, чего избегает. Павел писал: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине; все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает» (1 Коринфянам 13:4—7).
Что вы чувствуете к человеку, который хорошо относится к вам и добр с вами, несмотря на то что порой вы раздражаете его своими словами или поступками? Не влечет ли вас к человеку, который искренне заботится о вас, не сердится по пустякам, честен и готов простить, даже когда это нелегко? подробнее :jw.org
...это когда, он любит тебя не накрашенной)