Философия
Зачем вообще жить?
Зачем жить, ведь все, что делается - бессмысленно. Мы все умрем, так зачем жить, зачем радоваться, любить? Может весь мир илюзия, и смерть - выход из нее ( я против суицыда и убиваться не буду )
Вы так говорите, будто знаете, что такое - "Жить".
Выживать действительно незачем. А вот поводов для жизни хоть отбавляй. Один из них - Смерть.
***nureke*** ******
Жить, чтобы умереть? Почему тогда сразу не умереть?
Живёшь неправильно - оттого у тебя и возникает такой вопрос.
Исправляйся, пока есть время: учись жить по правилам http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни. Тогда и уяснишь истинный смысл жизни.
Андрей Лабутин
бога нет.
Чтобы каждый прожитый день давать ответы на вопрос - зачем я живу?
А давайте все помрём!.. И что останется.. )
***nureke*** ******
Еслиб мне предложили взорвать поанету, яб взорвал
жизнь прожить не поле перейти, вот и попробуй её прожить.
Над этим вопросом ты сам должен задуматься... и пока ты не найдешь ответ.. можно считать что жизнь пустой.. так как нет своей собтсвенной цели... а за чужими целями не стоит гоняться... .
Ну это как когда тебе на праздник дарят какую нибдуь ванну для ног с вибромассажем, хрен знает зачем она тебе нужна, но раз уж есть-пользуешься
Развиваться http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
И интересоваться о здоровье.
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться, там сквозняк,
Одевай-ка тапочки скорее.
Человеку нужен человек,
Позвонить, послушать его голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь! "
Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко.. .
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
И интересоваться о здоровье.
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться, там сквозняк,
Одевай-ка тапочки скорее.
Человеку нужен человек,
Позвонить, послушать его голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь! "
Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко.. .
мы пришли сюда, чтобы получить опыт и решить задачи, которые должны. Каждый момент жизни может быть наполнен смыслом, чувствами, а значит, жизнь может быть полной. В такие моменты смысл жизни осознается, он не может быть передан словами от другого человека. У каждого свой смысл, и это нормально.
***nureke*** ******
ВСЕ РАВНО ВСЕ ЛЮДИ УМРУТ КАК ДИНОЗАВРЫ И ВСЕ СДЕЛАННОЕ БУДЕТ БЕССМЫСЛЕННО
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь. А. Блок.
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь. А. Блок.
Смысл жизни это штука сложная но у некоторых она очень коротка например как у хомяков: родился, вырос, поел, здох. У каждого свой путь и они ищут его сами! Если умрешь - то начнёшь всё с начало (это не намёк на самоубийство. Даже не думай!)
Ну братан, так рассуждать нельзя.... как это зачем жить? уже одно то, что мы живём радует, конечно у каждого свои цели и стремления, что-то получается, что-то нет, по моему главное найти то, к чему нужно стремиться ну и не опускать руки
***nureke*** ******
А ЗАЧЕЕЕМ?