Философия

Зачем вообще мі вообще живем в єтом мире?

28 08 2005 Бог.

3. Один только вопрос, который мучает практически каждого россиянина, – “Зачем живём? ” – стоит уже многого!
4. Это значит, что в Душе любого россиянина, независимо от вероисповедания или национальности, стоит этот вопрос, как самый главный, определяющий позицию человека на Земле.
5. Редко кто из живущих на Земле задаёт этот трудный вопрос. В основном, задают более конкретный вопрос – “как жить? ”.
6. Но это очень важно для Меня: какой же вопрос мучает человека при рождении и жизни на Земле?
7. Я давно говорил, что человек, который задаёт себе вопрос “Зачем живу? ”, есть человек в Душе праведный, и поскольку ответ на этот вопрос могу дать только Я, то этот человек есть почти готовый человек Веры!
8. Действительно очень важно, что мучает человека, и чему он отдаёт предпочтение, что он ищет и чего он ждёт от этой жизни в Материальном Мире.
9. Россия всегда искала ответы на эти вопросы, и людей этой страны не надо заставлять или вести из-под палки в религию, которая всё объяснит им и даст человеку путь, ему понятный, к Истине, к Богу.
10. Постоянное стремление российского человека к Истине, к истокам, а фактически – к религии, объясняется тем, что ответы на все мучающие его вопросы он ищет в Церкви, в религии, что выгодно отличает этот народ от других народов, населяющих Землю.
11. Удивительно, но за многие тысячелетия этот народ так и не приспособился к условиям современной цивилизации, основным критерием которой является приобретение прибавочной стоимости и Золотого тельца.
12. Для этого народа, как раз наоборот, никогда Золотой телец не был самоцелью жизни, и никогда стремление к улучшению условий жизни человека не рассматривалось им как основной приоритет.
13. Оттого и странная русская Душа остаётся странной для многих людей потому, что отвергает и не ценит материальные ценности жизни, ставя выше всего духовность человека.
Татьяна Подобрий
Лучший ответ
Что бы из врожденных эгоистов стать сознательно милосердными людьми.
Простой вопрос, если знаете ответ на вопрос-зачем я живу в этом мире )))
Рассуждение пахнет затхлым, но, вполне, сойдет за мудрость!
Ri
Riky
Етот вопрос существовал ище в начале существования человечества - и дотеперь человечество не опредилилось с етим вопросом. А живем потому что так БОГ захотел.
Наталья ***