Философия
Девочка 4,5 года : "Зачем торопятся все взрослые? "
взрослые забыли как пользоваться мозгами, правда выработали целую систему инстинктов, благодаря которым разум спит, спит все время и многие очень расстраиваются когда какогото инстинкта нет и приходится включать мозг, а это уже не у всех получается. день среднестатистического человека - подъем в 6 утра, поесть одеться и выйти на работу, отсидеть 6 часов и вернуться домой - всё это он делает не просыпаясь, ребенок это видит и понимает - чтото не так, он еще не вкурсе, как можно спать и делать столько дел одновременно)
Пусть учится, жизнь коротка, только в детстве этого ещё не понимают
Потому что у них еще слабый разум ( предел познания) , но искренняя и возвышенная душа, которая не позволяет им, в отличие от взрослых, ошибаться и совершать глупости жизни.
В детсаду. Детишки, года по четыре.
- Здравствуйте, дети. Меня зовут Жанна Геннадьевна.
Тишина. И тут тихонько одна девочка 4,5 года:
- Жадина Говядина?
за счастьем
потому что они осознают неизбежность
Это разновидность социального рабства. Так построена система.
Правильные вопросы всегда на поверхности, но почему так мало честных ответов?
Своеобразное влияние вопроса, сразу даже грустно стало, спеша всегда опаздываешь, вспоминается цитата: "не спеши, а то успеешь". Проблема тут не в самом факте спешки, она действительно бывает необходима, а в том что на вопрос: "а куда ты спешишь? " не всегда можно дать адекватный и понятный ответ, а это уже признак отсутствия понимания того что ты делаешь и зачем, а этот факт сводит к полной бессмыслице факт спешки.
Малыш пока не понимает-что взрослые-не торопятся-а просто пытаются успеть.
Ей торопиться точно некуда. Вот и не понимает.
Машинально.
Девочка -умница!
"Ты слишком спешишь, ты слишком много ищешь, из-за чрезмерного искания ты не успеваешь находить ..." (с)