Философия

Заложена ли в человечестве программа самоуничтожения ?

Елена Козлова
Философский вопрос. Думаю эту часть мира нельзя уничтожить отдельно от последнего. Все сущее вечно! Это в бесконечности. В малом просто движение.. от смерти к рождению.
Denis Vladimirovich
Лучший ответ
Нет.. Человек не машина.. .
Елена Борисова
Елена Козлова В человечестве, как в совокупности индивидов, принадлежащих биологическому виду человека разумного ?
нет, заложена алчность
Viktoriya Karcha
Да, кроме гена старения, есть ещё деградация. При деградации личности раньше уходят, чтобы не чернить карму.
Заложена - человечество уже обладает оружием для всеобщего уничтожения, ждем только нажатия кнопки.
Asema Kasenova
На Земле она заложен во всём, даже в кирпиче.
Asem Tashimova
есть что-то такое, но ограничено совестью и стремлением к знаниям
В человеке заложена программа как на +,так и на -.Он сам делает выбор. Именно Право свободного выбора.
Конечно! Вся жизнь человеческая - самоуничтожение! Старение человеческого организма начинается с рождения!
да, называется ген старения. И самое страшное. То что не чего нельзя изменить!
если и да, то с программой самовозрождения ("Феникса").

"Феникс" ее ассирийцы зовут; не травою, не хлебом, -
Но фимиама слезой существует и соком амома.
395 Только столетий он пять своего векованья исполнит,
Тотчас садится в ветвях иль на маковку трепетной пальмы,
Клювом кривым и когтями гнездо себе вить начинает.
Дикой корицы кладет с початками нежного нарда,
Мятый в гнездо киннамон с золотистою миррою стелет.
400 Сам он ложится поверх и кончает свой век в благовоньях.
И говорят, что назначенный жить век точно такой же,
Выйдя из праха отца, возрождается маленький Феникс. . .Овидий
Raimondas Jakuciunas