Философия

Каким вы представляете себе человечество будущего?

Будут ли это летающие мозги или так останутся шагающие мешки с мясом? Смогут ли люди самостоятельно передвигаться или будут целиком зависеть от технологий? Может быть всех объединит мир матрицы или коллективный разум? Как думаете, что нас ждет на финальной стадии эволюции? )
Aлексей Юршин
Бытие определяет сознание. Поэтому всё зависит от того, на сколько тесно человек сможет соединиться с компьютером.
Второй аспект- на сколько человечество сможет управлять процессами в своём биологическом теле и в каком ассортименте сможет производить запасные части к нему.
Поэтому вполне возможно возникновение андроидных цивилизацией разных гибридных форм: биологических и механических, и даже виртуальных.
Бахитжан Кудабаев
Лучший ответ
Поколение идиотов, как завещал великий Энштейн!
СВЕТЛО И ПРЕКРАСНО!
Полина Васина
Давайте пойдем логическим путем)
До сегодняшнего момента человек, в результате эволюции:
- приобрел (рост, знания, умения, навыки, технологии, прагматизм, всезнайство, лень, равнодушие, беспечность) ;
- потерял (иммунитет, веру, волю, ..почти) ,
а теперь, возведите это все в степень бесконечности и получите существо, некоего представителя потомков человеческой цивилизации)
Masha Pasuk
У мешков с мясом больше не будет необходимости передвигаться. К ним подключат модули жизнеобеспечения и модули виртуализации. Мешки с мясом, в общем, будут довольны. Они будут полностью освобождены от всех своих проблем, связанных с социальными противоречиями и прочим подобным. Если вкратце, у мешков с мясом в будущем не останется ни грамма свободы, но она им и не будет нужна. Счастье обретет определенность формы, будет иметь конкретную цену и служить общей "жизненной мотивацией", модулируемой искусственно.
Нету никакой "финальной стадии". Процесс не прекращается.
Саня Горшков
Aлексей Юршин может быть настанет какойто момент, когда человека уже станет невозможно определить физически как двуногое лишенное перьев с плоскими ногтями? )
Телесной формы скорее всего не будет.. )
Aлексей Юршин вообще никакой? )
гомо сапиенсом к верху (((((((
изза этих конфликтов я представляю только одно-разрушенная планета
Наш ждет возникновение новых цивилизаций. и они будут не похожи на прошлые.
А ближайшее будущее - это разрушительная влать большинства, требующего хлеба и зрелищ.