Философия

Серьезный вопрос к тем умникам, которые величаво именуют себя атеистами..

Вы говорите что не возможен духовный мир, ибо не возможно существование чего-то нематериального. Хорошо. Тогда объясните как возможно существование материи?
Нина Саркисян
Ну например так: она существовала всегда. Не уверен что так и есть... но вы просили какое-то объяснение. Вот вам объяснение. Ну в самом деле - вот Бог может существовать всегда, а материя почему не может?
Иван Верный
Лучший ответ
Эх, тебе еще умнеть и умнеть... Успехов!
понимаете в чем дело, то что существует называется материальным, при этом то что существует должно обладать некими признаками. а бога не видать, не слыхать, и не потрогать. все что есть, это старые сплетни в которых сплошные противоречия. как существует материя до конца ни кто не знает, но это вовсе не значит, что материю создал бог. почему бы не предположить, что это был макаронный монстр? он то же духовный, его тоже никто не видел, и у него тоже есть сын иисус
Максим Журик
Нина Саркисян Это не важно. Вы объясните в теории, как возможно существование материи? Не можете? Потому что Вы не знаете что возможно а что не возможно? А если Вы этого не знаете, как можно отрицать любую, даже самую безумную фантазию?
многие атеисты верят в духовную составляющую нашего мира, только боятся в этом признаться...
не важно, как возможно. важно, что фактически материя существует. а твоих бесов нельзя обнаружить ни в одном эксперименте, поэтому их не существует, а все кто в них верит - шизофреники, нуждающиеся в принудительной госпитализации.
вы неправильно понимаете понятие атеизм. атеист не верит в ваше "нематериальное" ибо нет доказательст его существования . Если существование доказано будет он поверит.
Радиоволны например нематериальны или радиация, но они существуют и все верят в их существование. Существование материи возможно и неоспоримо- вы же можете потрогать камень увидеть цветок и т д
Сергей Пронин
как возможно существование бога, дибил? ничто нельзя доказать, но мы хотя бы сказки друг другу не рассказываем
Оксана Кордюкова Рассказываете, да ещё и какие, просто слова используете другие. )))
Атеист-не верующий человек. Я не верю в религии, библии, но верю в так называемого создателя. А то что вы постоянно спорите на эти темы слегка бесит, может успокоится? Верите-верти дальше, не верите-не верти.
Щас тебя разорвут за такой заумный вопрос.