Философия
Как таблетка понимает где болит? Серьезный вопрос над которым размышляют все философы в соц сетях)))
Главное - мишень для лекарства. Пример , -действия антибиотика - левомицетина - мишень - 70sрибосомы. Поскольку такие только в бактериях ( у нас только в митохондриях), то естественно, блокируется синтез белка - строительных молекул - бактерий.
Канат Нурумбетов
Вы - единственный человек, кто действительно потрудился ответить на мой вопрос ...
Ничего не понимает! Безмозглая она.
да никак, просто посылает в организм лечащее вещество, а тот сам распределяет куда надо
При чем тут понимание? Понимает врач на основе рассказа пациента и анализов. И назначает вещество, которое действует именно на тот орган, с которым проблемы.
химия в помощь))
Я вот тоже думаю, что таблетка на весь организм реагирует.
Все попадает в мозг, а и се дела.

Практически вся фармацевтика действует на организм в виде стресса, от такого воздействия происходит вынужденная реакция организма на химическое воздействие. При этом реагируют все органы, реакция органа который лечим называется Выздоровлением, реакция остальных органов - побочным эффектом
Александр Оленичев
я тоже подозревала, что таблетка на весь организм реагирует.
она работает везде, а срабатывает только там, где получается
А ЕСЛИ ВСЕ ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО
Анальгин! Судя по названию надо пихать в ж .. а пьем с водой в голову... И там и сям помогает :)
таблетка умеет общаться с твоим организмом лучше тебя
Вообще, помогает не столько сама таблетка, сколько наш наивный мозг... Это эффектом плацебо, кажется, называется... Сила самовнушения. Заболела голова, выпил таблетку, перестала болеть. Подумал, что это действительно хорошее лекарство, а это просто конфетка)))
________
Ответ на ваш вопрос - Таблетка Понимать Не Может)
________
Канат Нурумбетов
То есть по вашему мы просто внушаем себе что именно от этой таблетки вся боль должна уйти?