Философия

Правда ли, что вселенная бесконечна? Или просто мы так думаем потому, что так говорят по телевизору и пишут в книгах.

Вселенная КОНЕЧНА! Это вроде как известно.
Завязывай с философией, она тебя ничему не научит.
Игорь Мищенко
Лучший ответ
этого не осознать с нашим мозгом
ложь
Дарья Егорова
Вселенная как осознаваемый пространственно-временной континуум кончается там, где кончается тот, кто осознает этот континуум. То есть совсем недалеко) Дальше есть нечто...)
Сергей Бехало
Бесконечность не является характеризующим вселенную свойством. Бесконечность подразумевает наличие измеримости, а значит, и внешнего измерителя. У вселенной нет ничего внешнего. Она само всё. Так что вселенная ни "бесконечна", ни "не бесконечна". Мы же не говорим, например, о форме воздуха? Не рассуждаем о тепловой температуре университетской лекции? Не размышляем об эмоциях садовой скамейеи?
Ольга Олеговна
Последние выводы учёных, что вселенная устроена по принципу компьютера.
Выводы из этого делайте сами.
В бесконечности нет смысла.
Фарход Рашидов
Я бы ответил точнее, но билеты до конца вселенной пока не продают.
Макс Машина
Вселенная= Всё. Всё Сразу= Ничего.
А у времени есть конец?
Dima Antik
Ольга Олеговна А у времени есть два конца. Один конец - где оно началось, и второй - где оно закончилось. А ещё у времени есть свои шуточки. И свои любимчики. И капризы. И вообще время - это "она", к Вашему сведению!
если ты не начало.. и не конец=это наводит на некоторые мысли?.. о бесконечном....
Almaty Shanrak 2
а ты проверь
Вселенная не поддаётся измерению в километрах. Нет какой-то стены или купола, за которым - одно большое ничего. Вообще, возможно, что космос - это наше сознание. И в нём тьма, потому что тьма в сознании у человечества! Как если бы оно закрыло глаза....
Infina Electra
Мне например, проще поверить в бесконечность, чем в то что вселенная имеет границы...
Я просто не могу представить себе границы... Ну просто не могу.
А бесокнечность, это как +1 к максимальному числу )
А вообще на эту тему можно говорить бесконечно )
Женя Лобкаев
Слышал что вселенная - это невероятно огромный рисунок "Бога". Например если взять любую картинку, и начать приближать её, то в конце ты встанешь в тупик... Если это так, то вселенная НЕ бесконечна
Vika Kibal