Философия
Почему травля на замкнутых в себе людей?
Можно же им помогать развиваться, у нас в группе, если общаешься с таким человек и тебя то перестают уважать
тебе важно их уважение или собственное уважение и достоинство !? Делай так, как тебе велит твое сердце, а они все, не ведают, что творят. Надо постараться уважать людей всех и относиться с терпением ко всем, иначе, чему мы в жизни этой можем научиться !? Покупать и продавать ???бить?, убивать?, унижать? завидовать ? .низко...
Арменуи Могровян
Спасибо за замечательный ответ
некоторых людей бесят такие люди с этим ничего не поделать. но есть и те у кого возникает желание помочь.
"травят" только слабомозговые, которые не умеют сопереживать и не умеют находить причины "замкнутости".
Уже доказано биологами, что "травля слабых" - это признак силы физической и признак слабости мозговой деятельности.
Я тебе больше скажу! (только не обижайся!) Ориентируются на мнение других, ориентируются на уважение от других - только закомплексованные люди, сомневающиеся в своей правоте, сомневающиеся в верности своих мыслей и чувств! "Ах, что станет говорить княгиня Марья Алексевна?! " (А С Грибоедов)
а вот, "помогать им развиваться" можно только при их согласии! Для начала, надо просто быть ВСЕГДА рядом в моменты травли!
Люди разные, но живые. Замкнутость может быть от рождения (скромность, застенчивость), от неуверенности в себя. Такой человек, конечно, должен обижаться лишь на самого себя, если не хочет научиться выражать свои чувства, мысли и желания. Помощь замкнутым должна быть, но не навязчиво, надо выяснять истинные причины такого поведения и мотивировать их на познание себя, людей и окружающий мир.
люди - долбанные роботы сюжета, зомби долга
а замкнутые ещё хуже, эти часто уходят от поводыря и пасутся сами, как бичата с отрубленным питанием
потому что это законы стаи. в стае слабых убивают - человек не далеко ушел. если не будешь травить, тебя назовут слабаком - а этого все боятся. да и травят-то по сути сами себя, вытравливают из себя эти черты.
Если человек хоть чем-то отличается от всех, про него всегда придумывают всякую фигню.
Меня вот тоже оклеветали про мой характер.
Лучше бы до смерти избили.
Ну мне кажется очевидно слабых обижать проще.. ( А если с таким общаешься значит не особо и лучше него..)
От них неизвестно что можно ожидать. А неизвестность пугает.
Потому что не такие как все.
потому что человеческие общества по сути это та же саванна. есть лидеры, есть слабые особи. слабые подлежат изгнанию. тот кто присоединяется к ним тоже подлежит изгнанию из стаи)
грустно) но это современные реалии.
Это не травля. Это эволюция. Человек
застрял в себе, надо вытолкнуть.
Арменуи Могровян
Эволюция это надо показывать пример а не высмеивать кто задачи не может дать, лично я буду таких защищать до последнего
Sergei Gapeenko
Дело в том, что когда человека "предают",
"травят" и т. д. - его передают на следующий уровень
выше. внутри него происходит
трансформация, и он выдаёт на поверхность
мощные внутренние силы.
...ну... при условии. если духом силен. и не
сломается, не сопьётся и т. д.)
выше. внутри него происходит
мощные внутренние силы.
сломается, не сопьётся и т. д.)
Sergei Gapeenko
Естественно, мы защищаем.
Я тоже защищаю таких. Но, иногда
разворачивается так, что те, кто " травили"
сами следуют за тем, кто перешагнул их по уровню.
Я тоже защищаю таких. Но, иногда