Философия
Знакомый говорит, что красивая жена лучше, чем верная и заботливая, так как красивое потомство эволюционно важней. Согласны?
Красивые люди имеют больше стартовых возможностей, может быть. Но для успеха в жизни бывают гораздо важнее харизма, умственные и прочие способности, не зависящие от внешности ну никак. А вообще семейная жизнь лучше всего складывается у любящих друг друга людей, которые переносят эту любовь и на своих детей, в не зависимости от того, красивый ребенок, имеет ли какие-то особенности, талантлив или зауряден. А любовь вообще не зависит ни от внешности, ни от возраста. Это непознанная штука.)
только есть риск воспитать не своих детей, а соседских :)
и красивая и домашняя - все эволюционно обосновано.
Vasyl Hnidenko
А если или-или? Кстати, данная особа слишком умна и налево не бегает - просто эгоистична бывает.
если заводить семью именно с такой подачи - то он прав.
Vasyl Hnidenko
С какой "с такой"?
а вдруг в друга пойдут, что тогда?
Vasyl Hnidenko
Друг как раз тоже очень красивый мужчина считается.
этаврядли важней
эволюция человека выражается в его умственном развитии, а не в пухлости попы
нет не согласен, ибо твой 3накомый, или это ты, не важно, полное дитя еще.
не бывает некрасивых людей)), а потомство надо кормить). Да и семейная идиллия сказывается на психологическом уровне у будущего потомства, потому: должна быть красивая, умная, верная и заботливая. Такие же параметры применяются и к мужчинам)
Vasyl Hnidenko
А если или-или? Бывает, когда нет идеала.)
Ну и что же он с этой красотой делать будет? любоваться? Вот только не наестся он красотой и не согрется...
Красота и есть- заботливость, верность, любовь. И где вы некрасивых людей видели то?
Vasyl Hnidenko
Да полно уродок. У татар и евреев немало встречается вырожденцев. Видел девушек даже с грубой асиметрией лица.
так красота может и не передаться по наследству
Дурак он еще.
Vasyl Hnidenko
Поясни почему
зачем красивая обертка с гомном в нутри?
Вообще-то бывают красивые и заботливые одновременно. А будет ли она верной- от тебя зависит. От умных, позитивных и уверенных жёны редко бегают)
Vasyl Hnidenko
Здорово это.
Красота - дар природы, но это еще не все. Далеко не все
Vasyl Hnidenko
Но вы же видите как этой "природе" почти все вокруг поклоняются?
Андрей Стукало
Да большинство людей рождаются с обычной внешностью, природной красоты не так уж много. Внешность можно и подкорректировать - умело наложенная косметика, грамотно, со вкусом подобранная одежда... Но есть энергетика, магнетизм, харизма, обаяние... Ум наконец. Или родство душ. Или волевой характер. Или родители с достатком! . Когда женишься, должен быть и элемент расчета - жить-то придется не месяц, не год. В идеале как бы - всю жизнь
С точки зрения хорошей генетики потомства, красота это не самое важное. Важнее способность выживать.
С точки зрения эволюции заботливая мать лучше для ребенка, чем просто красивая.
С точки зрения самца, желающего иметь свое потомство верная жена дает больше шансов выращивать свое потомство, а не потомство красивой жены и своего лучшего друга Вани.