Философия

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми, а что важнее??

На самом деле всё перечисленное имеет хорошую цену.Но...
* * * * * * * * *
Представьте себе двух людей.Первый говорит второму:
- Я убежден,что быть красивым и сильным важнее,чем быть умным и мудрым.
Второй отвечает:
- Нет.Ум важнее ,чем красота.
Вот проходят многие года.Эти же люди вновь встречаются вместе.Обое одряхлевшие от старости.
Тот,который считал ум выше красоты телесной спросил:
-Скажи,приятель,где наша телесная красота и сила?Не увяла ли она с возрастом?Мы с тобой её обое потеряли.Ты гнался за силой и красотой а в итоге лишился к старости всего этого.Я же стремился к мудрости и она осталась со мною,так как над ней не властны года.

* * * * * *
Мораль:не гонитесь за тем,что увядает с годами,за тем,над чем вы не властны,но гонитесь за тем,над чем вы имеете власть и что способны сохранить
Алексей *
Лучший ответ
Юрий Фирс отговорки в пользу бедных...
Да жить как живется только не грешить
Наталья Носова
важнее личностная свобода
Андрей Химич
Важнее родиться меньшинством...
Юрий Фирс
Тут нельзя выделить что-то одно, тем более, что этого желают не большинство, а все, все, все. Только нечасто сознаются.
В нашем мире много зависит от материального. Можно делать свою работу и другие дела с Радостью. Забота о своём теле - это Любовь к нему.
Гармоничный человек, гармоничен во всем.
Роман Саныч
Думаю, важно найти и реализовать своё предназначение. Успех и богатство - как инструмент для реализаци - да, если, наоборот, уход от предназначения - тогда это ошибка. Сила и красота - есть внешние, есть внутренние их нужно иметь в баллансе, с учётом, конечно, своих генетических стартовых условий. Внутренние - обязательны - внешние нужны - по мере возможности и из уважения к окружающим. Если из тщеславия - опять ошибка.
Счастье .
Литых Егор
Если у человека есть какие-либо желания, то важнее всего, чтобы человек понимал, по какой причине он этого хочет, и что будет, если желание воплотится в жизнь.
..быть помилованным!
важно быть приличным человеком