Философия

Что в Вас осталось от советской культуры... ну или хотя бы, от литературы? Чем сильна та парадигма?

считаю советская литература, кинематограф были честнее вопреки придерживающейся идеологии (имею ввиду постсталинский период) , больше было воспитальной работы у молодежи, пусть нравоучительно, но призыва к человеколюбию, уважению, самоутверждению там было больше,
не то, что сейчас - потворство дурновкусице
Анастасия Нестеренко
Лучший ответ
осталось все то, что было вопреки - человеческое (русское, еврейское, грузинское, литовское, польское, болгарское и т. д.)
Ни
Ники
Музыка, песни нашей юности. Стихи Вознесенского и Дементьева. Ирины Снеговой и Булата Окуджавы. Пересматриваем добродушные советские фильмы -сказки Вспоминаем комсомольские слёты.., праздники песни в Риге, экскурсии. Работу, которая БЫЛА. Многое. Одним словом, свою молодость .Ирена.
Очень многое осталось.... а парадигма была сильна заботой о людях.... не суть что забота переходила в навязывание.... но она была----забота.... а счас правительству на народ глубоко насрать....
Петр Плюто
Что осталось? Мультфильмы, сказки, куча псс русской и мировой классики, остатки советской школы, остатки советских кружков.
Парадигма сильна тем что люди выплескивали свою не растраченную энергию не на фильмы для взрослых, а на культуру для всех.
у меня обложка на паспорте осталась .. с серпом и молотом...
Карен Езикян
И снится наам не роокат космодрооома, а снится нам трава трава у дооома, зеленая, зеленая травааа. Да много чем.
Oleg Breslauhov
к моей чести - конкретика - если через час на улицах моего города появятся пиндосы или чурки с оружием.... задержусь дома только чтобы поцеловать любимую женщину и ребенка.... вот и вся парадигма
Андрей Петров
она хоть как то поддерживает наше общество! если бы не было литературы советсткой то мы бы вобще уже отупели все
любовь к Отечеству.