Философия

Если инициатива наказуема, то что вообще делать?

Проявлять инициативу осмотрительно: а то заставят самому все это внедрять в жизнь!
Альфия Янгуразова
Лучший ответ
проявлять инициативу только по приказу сверху
Шарики надувать ..))
Анатолий Мокин
Первая умная мысль за сутки.
Не выхериваться. Ты же не в теме, какой обвал получится в результате твоей инициативы.
He
Head
Инициатива не наказуема, а чревата - ответственностью. А как ты хотел - чтобы ты пакостил, а отдувались другие? Так не пойдет.
Я когда-то столкнулась лоб в лоб с этим положением... Пришлось понять: "САМ ПРИДУМАЛ - САМ и ДЕЛАЙ"... делай потому, что не можешь не делать (это как художник... творец... он пишет тогда, когда НЕ писать не может...)
Не жди оценки, не жди похвалы, признания; делай с любовью и с полной ответственностью... ты просто по-иному не можешь...
Илья Сюзюмов
Нужно оценить инициативу и понять, уместна ли она в данный момент времени.
Инициативно подойти к наказывающему)))
Игорь Ковалев
Вера Щеколдина Хахаха. Мысль дня.
Идти своей дорогой и пусть говорят что угодно
Соизмерять свои инициативы с временем местом и обстоятельствами.
Александр
Ну не знаю, не знаю.. Я по натуре своей инициативна и все имеющиеся БЛАГА на данном этапе своей жизни, имею благодаря инициативе.
Тут дело в ином... Не все знают, что от того кто ПЕРВЫМ проявил инициативу и дальше продолжают ждать активных действий. Я вот ВСЕГДА инициативна, а есть те кто.. как мыльный пузырик разгорится инициативой (красиво и ярко) и лопнет.. А он уже зарекомендовал себя АКТИВНЫМ и фиг потом кому объяснишь своё бездействие.