Философия
Как реально можно повысить самооценку, и для чего это вообще делать?
Невозможно быть в гармонии с собой не имея хорошей самооценки, Без этого невозможно анализировать происходящие с Вами ситуации. Для того, чтобы повысить самооценку, следует настроиться на то, что не нужно принимать все близко к сердцу, даже если это нелицеприятная ситуация. Чтобы полюбить себя, проделайте упражнение с зеркалом: подойдите к нему и признайтесь себе в любви и искренне улыбнитесь. И всегда улыбайтесь своему отражению. Заботьтесь о себе, не забывайте дарить себе подарки, баловать чем-то любимым, следите за питанием, фигурой, имиджем. Как можно больше общайтесь с другими людьми, заводите новые интересные знакомства, не бойтесь проявления своих чувств и эмоций, приобретайте друзей, помогайте, просите помощи сами, этого не нужно стыдиться. Всегда двигайтесь вперёд, развивайтесь, будучи разносторонне развитым человеком, не бойтесь озвучивать вслух свои мысли, мнение, интересные идеи. Помните, что под лежачий камень вода не течёт!
Совершай- только добрые дела.
Самооценка повышается тогда - когда реально говоришь: "сделаю" и делаешь... Это жизнь по Совести, где жить без совести просто невозможно... это как не дышать совсем... смерти подобно... если без нее... без Совести...
~ ♥_Я _♥ ~
И простые вещи тоже? Если я говорю возьму телефон на руки сейчас, и действительно взял, это не поможет? ПоЧЕМУ?
человек с заниженный самооценкой:
- не может быть счастлив
- не может никого сделать счастливым
- прекрасная почва для манипуляций и мошенничества.
например: основа христианской морали - чувство врожденной греховности. нужно им именно для того, чтобы легче было массово продавать загробное счастье и внушать богоданность социальной несправедливости.
- не может быть счастлив
- не может никого сделать счастливым
~ ♥_Я _♥ ~
Самооценка познается в первую очередь в сравнении индивидуума с другими личностями. Когда человек сравнивает себя с соседом, и сравнение оказывается не в пользу самого человека, тогда и самооценка понижается. А христианская доктрина говорит о греховности всего человечества, и потому не может занизить самооценку человека относительно его соседа, ибо учит о том, что и сосед греховен. ))
Людям навязали цены с помощью оценок в школе. Теперь они и подбирают цены на всё, что видят.
Права личности
Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Просить о помощи и эмоциональной поддержке
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Не обращать внимания на советы окружающих
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
•Добиваться перемен договоренности, которая Вас не устраивает
Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Чувствовать себя виноватым за свои желания
•Мириться с неприятной ситуацией
•Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
•Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
•Делать больше, чем позволяет время
•Делать что-то, что на самом деле не можете сделать
•Выполнять неразумные требования
•Отдавать что-то, что не хочется отдавать
•Нести на себе тяжесть чьего-либо неправильного поведения
*Тренинг взаимодействия с неуспевающим учеником, Г. Монина, Е. Панасюк, с. 195, СПб Речь, 2003
Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Мириться с неприятной ситуацией
•Делать больше, чем позволяет время
•Выполнять неразумные требования
Мекан Байрамов
Великолепно!!! И говорить себе.. Я могу!!! Я лучший и нечего стесняться
Уважать себя, т. е. иметь чувство собственного достоинства.
самооценку обычно пытаются поднять плохие люди утверждаясь и показывая свое превосходство над тем кто слабее но такие обычно перед сильным сразу хвостики как щенки поджимают а перед слабым зубы скалят
вообщем никак, уважай себя и других и будь выше этой человеческой бессовестности .будь выше быдла -это если невоспитанно выразится
Понять что ты самый ценный игрок
Выявить причину низкой самооценки.. Дружить с мудрым человеком. Заняться интересными, полезными делами... Список действий можно продолжить.