Философия

Как повысить самооценку?

Никак не надо. Это не должно быть твоей целью. Целью должно быть ДЕЛО. То, на что ты направляешь свои усилия и на что тратишь свою жизнь. А "оценка" - это уже вторичное, это уже ПОСЛЕ дела происходит. И давать эту оценку тебе должны ДРУГИЕ.
А "само"-оценка - бесполезная вещь. Хотя бы потому, что ты физически не можешь сам себя оценивать объективно. Да и незачем!
Впрочем, если тебе она так уж необходима, то она должна быть не просто "высокой", а ОБОСНОВАННО высокой. Нет никакого прока от "самооценки", которую ты сам себе внушил просто так, по желанию. Высокую оценку (в том числе и "само") - надо ЗАСЛУЖИТЬ. Сделай доброе дело, стань в чем-то мастером, прояви в чем-то упорство или незаурядность - вот оценка и повысится.
Елена Россо
Лучший ответ
Полюби себя и цени свои лучшие качества.
полюби себя
цени себя .
уважай себя .обретай самоценность .
Irina Lebedeva
ополлитрись под хорошую закусь
результат не заставит себя ждать
Елена Романова
ну, вот, я и даром ни кому не нужен, и мне класс ...а мерится ценниками, не по мне ...
как минимум знать себя, свои плюсы и минусы (быть честным с самим собой); принимать себя, но постоянно развиваться. когда человек знает себя, чего он действительно хочет, что он чувствует, какие его духовные принципы, его точно не прошибешь ничем) такой просто идет своим путем)
Слушать комплименты о себе