Философия

Как повысить самооценку?

Есть проверенный способ ? Помимо психологов и психотерапевтов.
Добрые дела повышают. Проверено.
Наталья Шмагина
Лучший ответ
самовнушение
Никак не надо. Не в ней дело, и не она должна являться целью. Она - только следствие. И выносить тебе оценку должна не ты, а ДРУГИЕ люди. Ты не можешь оценивать себя сама, потому что это априори будет не объективная оценка - а значит, неверная.
Поэтому все, что нужно - это ЗАСЛУЖИТЬ высокую оценку. Понимаешь? Она должна быть не просто "высокой", а ОБОСНОВАННО высокой. Для этого займись каким-нибудь делом. Делай его добросовестно и с душой. Тогда ты неизбежно достигнешь в этом деле успехов и станешь мастером. ЗА ЭТО окружающие начнут тебя уважать, и видя это, твоя "самооценка" автоматически поднимется. Но повторяю, не "оценка" является целью. Целью является ДЕЛО, а оценка - лишь следствие, и не ради нее дело делается.
окружить себя льстецами
стриптиз повысит самооценку у любого здорового мужчина. и долго не отпускает
B@urzh@n Akylbek
иди учись
Ходи и повторяй. " Я самая обаятельная и привлекательная".
Надежда Ковина
Есть
Низкую самооценку лечат успех, победы и саморазвитие. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще. Работайте над собой, учитесь, развивайтесь. Ставьте перед собой цели и их достигайте. Чем сложнее цель, тем выше самооценка от её достижения. Развивайте в себе таланты, навыки и умения. Это также будет стимулировать самооценку. Воспитывайте в себе лучшие человеческие качества: честность, порядочность, благородство, культуру, ум, трудолюбие, оптимизм, смелость и т.д. и поступайте в соответствии с ними. Тогда любовь к себе и самоуважение будут расти. Воспитывайте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть стремление одерживать победу станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
С каждым успехом, каждой победой самооценка будет расти и укрепляться.
И ещё, по жизни - делайте то, за что вы себя будете уважать и не делайте того, за что не будете.
Aknur ..........
Делай то за что сама себя уважать станешъ)
Алексей Пробст
.
Роберт Аюпов
Позитивный опыт.
Отказаться от того, что понижает самооценку. Вести ЗОЖ, стильно одеваться, отказаться от вредного контента или ограничить его ( фильмы ужасов, политика и т.д.) Формировать позитивный образ мышления каждый день (просмотр камедий, юмора, отказ от критики и обвинений и т.д.) Афермации тоже включить обязательно, особенно хорошо если они заслуженные, не забывать про свои достижения, каждый день напоминать себе о них. Большинство людей только критикует себя, каждый день, надо заменить это на обратное, хвалить себя за успехи. И это надо все делать каждый день.
Макс Махлов
Перестать думать о себе лишь)