Философия

Как повысить самооценку? Я часто думаю что я хуже чем другие... Как повысить самооценку?

Вера4Ка =)))
Напрасно вы жалуетесь на комплекс неполноценности. Напротив, вы очень трезво оцениваете свои возможности.
A-
Andy - Vancleef
Лучший ответ
Обоснованно. Делом займись - и добейся в нем успехов. Тогда самооценка ОБОСНОВАННО поднимется.
Елена Орехова
Думать, что ты лучше других - это гордыня. Так что и так плохо, и так плохо.
Дедюхин Олег
Зачем быть как все ?
Сергей Кот
Нет худших иди лучших. Все индивидуальности и каждый бесценен.
Перестаньте себя сравнивать с другими, зависеть от мнения окружающих о себе и примите себя такой, какая есть. Вы ничуть не хуже и не лучше остальных. Вы просто одна такая единственная и неповторимая в этом мире, как и все остальные. )))
Артём Кучко
Просто представляй других обосравшимися )))
Сам думаю над этим вопросом... психология и тому подобные вещи не помогают... кажется это уходить с корнями в детства...
Ты действительно хуже чем другие
тренировки
1) найти в себе свои достоинства, 2) узнай и развей свои способности (т. е. то, что у тебя хорошо получается) и добивайся успехов в этом направлении... а там и захочется по инерции бОльшего! Самое главное не опускать свои руки и голову!
Lenochka Kvartnikova
есть способ аффермаций: навешать везде лайков
" я самая красивая, я самая хорошая, я супер-пупер"
дажи в тувалете. и повторять по нескольку раз в день.
Срабатывает вторая сигнальная система и
настроение поднимается.
делом займись и сосредоточься на результате
Ну, наверное понять нужно, что каждый человек играет в такую игру как занижение себя по сравнению с другими (это и есть низкая самооценка)
Надо понять только, что сравнивай сравнивай, а только всем не угодишь и всего сразу что все добились не добьёшься. Ровно как и они.
Живи как хочется, не оглядывайся и не измеряй себя по линейкам.
Жизнь она у нас одна, и это тебе чего-то хочется в этой жизни.