Философия

Что произойдёт с Миром, если Сова Минервы проглотит Философский камень.?

В поисках ответа на Ваш вопрос, Ваша Светлость, наткнулся на работу Е. Головина «Джон Ди и конец магического мира». Не буду пересказывать её содержание, хотя, конечно же, это содержание заслуживает пристального внимания. Очень интересная работа. Ну так вот, помимо всего прочего, в ней говорится о книге Джона Ди «Иероглифическая монада», выпущена она была в 1564 году.
Дальше – удивительные вещи! Цитирую Е. Головина:
«…К тому же, как известно из алхимии, философский камень изображается как солнце в чреве Ариеса. Ариес – это созвездие Овна. Джон Ди дал в книге 24 теоремы, в которых всё это прекрасно объясняет. Когда он соединяет знак Меркурия со знаком Ариеса, он получает свою полную монаду.
И здесь он объясняет, как из этого символа можно вывести любой алфавит (если возьмём круг и полукруг, соединим и повернём по вертикали, получим альфу греческую, внизу у него получается знак омега, имеется в виду нижний конец креста, и знак Ариеса на нём. Таким образом можно вывести знаки всех планет и все буквы алфавита».

(если Вам интересны прилагаемые рисунки, я пришлю их в комментарии)

А вот что пишет Павел Флоренский («На Маковце» отрывок):

«Эти две тайны, два света — рубежи жизни. Смерть и рождение сплетаются, переливаются друг в друга. Колыбель — гроб, и гроб — колыбель. Рождаясь — умираем, умирая — рождаемся. И всем, что ни делается в жизни — либо готовится рождение, либо зачинается смерть. Звезда Утренняя и Звезда Вечерняя — одна звезда. Вечер и утро перетекают один в другой: “Аз есмь Альфа и Омега”.
Теперь отвечу на Ваш вопрос: произойдёт УМИРАНИЕ, А ПОТОМ РОЖДЕНИЕ. Совы ли, Мира ли, Человека ли? Этого я точно не знаю.
Жек Кадр
Лучший ответ
+Алёка+ +Сулейменова+ Какой интереснейший сюжет!
Я даже и предположить не могла, что существуют такие загадочные и таинственные аспекты этого вопроса.)) Умирание-Рождение - это ведь Становление Нового Нечто, как считал Гегель, философский крёстный отец Совы, т. е. Обновление, в т. ч. и Мира!))) Хотя сама предполагала, что появится некий гибрид Совы и Камня, что-то вроде несокрушимой и надёжной, как камень, и одновременно способной к полётам с фигурами высшего пилотажа мудрости. ))
Но Ваш ответ превосходит все мыслимые немагами варианты.))
Этого допускать нельзя! Вы должны принять срочные меры.
Возможно, придется обратиться в определенные органы.

А из чего будем эликсир жизни создавать?
А если она солнце проглотит?
А вдруг она в гермафродита превратится?
Анастасия Мамедова "А Зеленым Генрихом был бы краше" Маршал Кутузов.
А Мир и не заметит.. тормознут, понимашь, совушку на таможне, таки дело заведут, и ухать бедолаге над солнечным Магаданом!
+Алёка+ +Сулейменова+ От её уханья, что-то мне подумалось, рассыплется и таможня и солнечный Магадан.))))
))))) вазникнет серия "Какашки Совы Минервы"))
Елена Князева
+Алёка+ +Сулейменова+ Великолепная идея.)) И вопросы из этой серии, насколько я помню, уже были. Сама отвечала.))))
Ну как, зависит от её мыслей в этот момент... Посмотрим, во что превратится )

Новогоднее Хэллоуу )
Вадим Иванов
+Алёка+ +Сулейменова+ Привет-привет! Счастливого года.)))
Если камень растворится, сразу Мир преобразится.
+Алёка+ +Сулейменова+ Добрый вечер.))
Да шоб вона сказылась, эта ваша Сова ))) Надеюсь, подавится камнем и сдохнет ))) а я с неё чучелку сделаю ))) для философского музея )))
( Прошу прощения, Прекрасная Селянка, за выброс негативной энергии. Но у меня конкретно к этой сове неприязнь, а причины непонятны. Что-то в подсознании бурлит. А Вы изменились : похорошели, округлились. Стали ближе к народу, я бы сказал. Больших Вам удач в новом году)))
+Алёка+ +Сулейменова+ Не посчитали ли бы Вы возможным для себя выбрасывать Вашу уважаемую энергию в иных локусах виртуального пространства, многократно более сказочных?)) В целях Вашей же личной безопасности, естественно, которая дорога мне, как воспоминания о счастливом детстве.))))))

В пространстве, где царят Сова
и тайный Философский камень
в момент слетает голова
у их врагов. Увы и Amen.
Э, "Минерва" - это псевдонепробиваемый американский танк? Да наш РПГ с кумулятивной гранатой пятидесятилетней давности его под орех раскалывает!
Sergei Mago
нераскакается....
Ooo Oooo
Минерва обидится.
Тимур Танситов
Не узнаю вас в новом гриме.
+Алёка+ +Сулейменова+ Генрих я, Зелёный.))
Смотрите, не перепутайте !))