Философия

зачем мы строим и развиваем цивилизацию? что будет в итоге? к чему это всё?ваше мнение?

моё мнение такое, всю основную физическую работу будут выполнять роботы, и умственную работу, которая связана с повторяющимися расчётами тоже будут выполнять роботы, и даже контролировать роботов будут только роботы. Человек будет делать только такую творческую работу, которую никак нельзя предугадать и запрограммировать заранее в робота, будет своё искусство, не просто картины и скульптуры, а созданные на основе новейших технологий шоу и 3 д фильмы, но это даже не фильмы, а реальность, где все основные роли будут играть роботы
* Адэля*
* Адэля*
39 825
Лучший ответ
Виктория Нигматулина а что в итоге? что станет венцом, итогом всей человеческой цивилизации ?
chelovechestvo ne mojet ostanovitsya na meste..na dostignutom..
neobhodim progress vo vsem
Саша Черемикин Ты расклатку не забыл поменять?
что бы стать богами когда наконец перенесём своё сознание в компьютер.
Юрий Страшков
Юрий Страшков
43 951
Виктория Нигматулина интересная версия. у роберта шекли есть рассказ похожий. там создали компьютер и постоянно пополняли информацию и совершенствовали комп. потом когда уже человечество погибло и вселенная практически остыла, то комп смог создать новую вселенную и сказал: " да будет свет! .." ))
Вы ли строите... развиваете... Вы пользуйтесь благами цивилизации не думайте ни о чём....
Виктория Нигматулина все люди, так или иначе, принимают участие в развитии цивилизации. кто то занимается наукой, а кто то полы моет в НИИ. суть уловили?
вы лично-дерево посадили?
цивилизация существует для облехчения жизни людеи. придумываются и изобретаются людьми что б жизнь становилась лехче. хоть уже немало созданно для хорошеи жизни но все ж психология человека сама создает себе трудности. вообщето к прозрению и новым открытиям пронзающим теперь космос.
Строим мы в первую очередь себя. Каждый день каждый час каждый миг главная борьба в каждом из нас - каждый из нас - новая вселенная. Зачем? Что будет в итоге? Вопрос к Вам!
сначало выживаем потом выжимаем потом сохним все мы сдохним)))))
NA
Nata Alex
14 463
к деньгам это....
Юрий Кардаш
Юрий Кардаш
7 844
А чтобы жить выживать. А зачем выживать? А затем когда будут внуки рассказать как ты прекрасно жила и выживала.
вы вовсе не цивилизация вы последняя пятая раса падших ваш итог ваша казнь
Марина Бондаренко Да ладно - прям все под одну гребенку?)